Видео
5 мин.

Первая победа России на ЧМ-2021: забросили решающую шайбу чехам на последних секундах! Все голы матча – тут

Трансляция Первого канала.

18:55 Сборная России набирает 3 очка и возглавляет группу А. Но это только первый матч на турнире – ждем остальные игры! Уже завтра наша команда встретится со сборной Великобритании – и мы вновь увидимся с вами в онлайне с трансляцией Первого канала.

На этом прощаемся с вами – и предлагаем еще раз взглянуть на все голы матча с Чехией в обзоре от «Матч ТВ».

18:27 ВСЕ! ПОБЕДА! 4:3! Сумасшедше неожиданная концовка – и первая победа сборной России на турнире!

18:25 ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Григоренко пользуется ошибкой чехов, которые поехали на смену! За 19 секунд до сирены! 4:3!

18:22 Чехи реализуют большинство за 2:37 до конца основного времени. Кубалик при помощи рикошетов вбивает шайбу в девятку – 3:3.

18:03 3:2 в нашу! Чуть попрессинговали в чужой зоне после неудачной атаки – шайба отскочила к Барабанову, и он решил эпизод!

17:57 Старт третьего периода! Надо забивать, но теперь, вопреки традициям, не пропускать!

17:42 Второй период тоже завершается вничью – 2:2. Отдыхаем 15 минут, изучаем статистику, ждем заключительного периода.

17:37 Недолго мы вели в счете – 2:2, Врана реализовал выход один-на-один.

17:34 ГОООООООООООООООООООООООООЛ! В МЕНЬШИНСТВЕ! Швец-Роговой забивает гол, убежав после ошибки чехов! 2:1 за 4,5 минуты до конца второго периода.

16:51 1:1 после первого периода. У сборной России гол забил Антон Бурдасов, реализовав большинство:

15:30 А вот так выглядят чешские сочетания на игру с Россией. До начала – 45 минут.

15:20 Состав сборной России на стартовый матч ЧМ-2021. В воротах – Александр Самонов.

14:35 Вы пришли в шок от состава сборной России на ЧМ-2021, и вам кажется, что нашей сборной на этом ЧМ ничего не светит? Посмотрите составы соперников – и вы поймете, что это будет самый остроконкурентный турнир за последние годы. Даже Германию и Швейцарию сбрасывать со счетов не стоит.

На ЧМ-2021 едут очень слабые составы. Против кого мы вообще будем играть?

14:25 Если многие фамилии вам кажутся незнакомыми или вам интересно, кем еще может усилиться сборная, то вот вам полнейший гид по ее составу. Привыкайте к новым для вас именам и лицам.

Большая презентация сборной. Рассказываем о каждом игроке сборной России, которая должна нас удивить  

14:24 Как и ожидалось, сборная России дополнила свою заявку на турнир – теперь там не 15, а 22 игрока. Добавлены Воронков, Дронов, Галимов, Морозов и Тимкин. И прямо сейчас обойма на игру с Чехией выглядит так:

Вратари: Александр Самонов (СКА), Иван Бочаров («Динамо» Москва).

Защитники: Артем Зуб («Оттава»), Владислав Гавриков («Коламбус»), Иван Проворов («Филадельфия»), Никита Задоров («Чикаго»), Игорь Ожиганов (СКА), Рушан Рафиков («Локомотив»), Григорий Дронов («Металлург» Мг).

Нападающие: Александр Барабанов («Сан-Хосе»), Максим Шалунов, Антон Слепышев, Константин Окулов, Павел Карнаухов (все – ЦСКА), Антон Бурдасов, Владислав Каменев, Артем Швец-Роговой, Евгений Тимкин, Эмиль Галимов, Иван Морозов (все – СКА), Михаил Григоренко («Коламбус»), Дмитрий Воронков («Ак Барс»).

14:15 Всем привет. Уже через пару часов стартует главный хоккейный турнир (ну, если среди сборных) года – чемпионат мира по хоккею-2021. Безусловно, это будет самый странный ЧМ на вашей памяти из-за ограничений по известной причине. Помните, как в ролике: никакого праздника, игроков сначала закрыли, потом шарик не дали, ничего нельзя. Да и в первые дни болельщиков точно не будет на трибунах. Но все-таки ЧМ не было уже два года, а Евротур изрядно поднадоел – туда даже главный тренер сборной не всегда ездит.

В любом случае болеем за сборную России и следим за ней на Sports.ru – благодаря трансляциям Первого канала здесь можно будет посмотреть даже матчи в прямом эфире. Дебютный – уже сегодня, против Чехии. Начало – в 16:15 мск. Присоединяйтесь к нашему онлайну.