1 мин.

Ничушкин забил третью шайбу в пяти играх. Сегодня исполнил отличный проход в меньшинстве

Как только на Sports.ru вышел текст о 90-матчевой безголевой серии Ничушкина, он почти моментально забил (Валерий, если вдохновляешься нашими текстами – помаши в камеру!). Но дело не кончилось одним лишь голом – Валерий набрал 4 очка в 5 матчах, а сегодня забил победный гол в меньшинстве и вышел на первое место в трендах денверского твиттера.

Кажется, новый любимый соперник Ничушкина – «Торонто». Правда, если гол, который прервал серию, не был экстраординарным, то сегодня случилось то, что могло произойти только с хоккейным аналогом «Спартака»: Джейсон Спецца сломал клюшку и встал на выходе из зоны, Морган Райлли был готов сыграть и уже крикнул, что берет шайбу,  но протащить шайбу сквозь тело Спеццы уже нет. За пару секунд, что хозяева ковырялись, Ничушкин вылетел в проход и спокойно раздел Андерсена.

«Он просто уничтожил защиту. Я помню его еще с 8 лет – он и тогда это делал. Уже тогда это был самый крупный парень с самым мощным броском» – говорил Никита Задоров после матча. А что думал Ничушкин – никто не узнал, потому что он был очень скромный (на самом деле он качает тяжести вместо общения с прессой)

Фото: REUTERS/John E. Sokolowski-USA TODAY Sports