1 мин.

Русский проспект «Далласа» сделал второй дубль в сезоне. Кажется, он наконец-то закрепился в НХЛ

И Радулов снова забил.

Денис Гурьянов просидел три года в АХЛ. На пятый сезон после драфта его снова отправили в фарм – и тогда казалось, что пора либо возвращаться в КХЛ, либо немедленно требовать обмена: четыре года в АХЛ ни к чему хорошему обычно не приводят. Однако пара травм и отвратительный старт «Далласа» пробили Денису путь в основу, где он сейчас смог закрепиться во втором звене рядом с Хинтцем и Павелски.

А первым в матче забил Александр Радулов. Большинство «Далласа», как и все части игры, страдало на старте сезона, но после удаления Бена Чиаро Сегин идеально выиграл вбрасывание и отдал Александру под бросок. Вся комбинация заняла полторы секунды (в прямом смысле):

Ну а потом Денис Гурьянов пробил свой первый буллит в лиге – делать это пришлось против все еще самого дорогого вратаря НХЛ Кэри Прайса, который сохранил если не уровень игры, то хотя бы имя. Впрочем, Денис реализовал буллит очень хладнокровно.

А вторую шайбу сделал лучший игрок «Далласа» на старте сезона Хинтц: он отдал гениальный пас не глядя – Гурьянов получил шайбу в идеальной ситуации. Отличный пример взаимодействия, которое русский и финн отрабатывали еще в «Техасе», где тоже играли в одном звене:

«Даллас» постепенно выкарабкивается из дыры, в которую провалился в начале сезона – и очень много для этого сделали два русских игрока, зажигающих в топ-6. Но до зоны плей-офф «Далласу» все равно остается еще три очка.

Фото: Gettyimages.ru/Ronald Martinez