10 мин.

Россия обыграла США в четвертьфинале ЧМ-2019. Мы показывали этот матч

Первые две игры 1/4 – просто жара.

20:05 Полуфинал с участием России состоится в субботу, 25 мая. Начало матча – либо в 16:15 мск, либо в 20:15 мск. Его трансляцию в любом случае можно будет посмотреть на Sports.ru. И, разумеется, за несколько часов до игры стартует наш традиционный онлайн.

Спасибо, что провели эти часы с нами. Приятного вам вечера и еще раз с победой!

20:00 Подробнее матч Россия – США обсудим уже совсем скоро: впереди несколько текстов по игре. Пока можно посмотреть все голы по отдельности:

Россия – в полуфинале: Никита Гусев переиграл США

Или же целиком – со всем моментами в плеере Первого канала:

19:55 Сумасшедший вечер. И он еще не закончился. Впереди два полуфинала: Швеция – Финляндия и Чехия – Германия. Только после них станет известен посев полуфиналистов и команда, с которой мы сыграет в 1/2.

19:49 Канада – в полуфинале! Сумасшедшая концовка игры! Марк Стоун отправляет швейцарцев домой.

19:43 В плей-офф овертайм – 10 минут в формате 3-на-3, дальше серия буллитов (если это не финал, в финале – бесконечные овертаймы).

19:41 И давайте посмотрим его прямо тут.

19:39 Да, шайба засчитана! Овертайм! С ума сойти. Бедные швейцарцы. Отойдут ли от такого?

19:35 Какая драма в четвертьфинале Канада – Швейцария. Канадцы сравняли счет за десятые секунды до конца матча – 2:2! Арбитры сейчас смотрят повтор!

19:29 МЫ В ПОЛУФИНАЛЕ!!! Выстояли и обыграли США – 4:3. Но Малкин со своим броском заставил поволноваться!

19:21 Засчитана шайба. Держаться!

19:17 До конца третьего периода 2:50 – счет 4:3, Дебринкат забросил. Берем тренерский запрос на помеху вратарю.

19:01 Дадонов поборолся, Малкин подобрал и отдал Григоренко – а тот забил! 4:2!!!

18:59 Ошиблись при выходе из зоны, отдали шайбу американцам. Бросок Хэнифина – 3:2. 14 минут еще играть в третьем периоде.

18:53 Капризооооооооооооооооов! 3:1! Как-то легче уже дышится. Выход 2-в-1, отличный пас Гусева.

18:35 Че-т как-то тревожно стало. Могли за второй период забросить еще 2-3, но столько же и добавить к пропущенным. 2:1 остается счет. Отдыхаем.

18:08 Щелчок, рикошет, 2:1 – Брэди Шей. День перестает быть томным.

17:49 Первый период заканчивается со счетом 2:0, хотя вполне могло бы быть и 4:0. США пытаются атаковать, но пока ничего опасного.

17:39 СЕРГАЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕВ! 2:0 – реализовали большинство!

17:17 Гуууууууууууууусев! 1:0 – ошибся вратарь американцев. Неплохое начало.

17:15 Команды на льду. Ждем стартового вбрасывания! Поехали!

17:00 15 минут до старта матча и 5 – до трансляции Первого канала, которую можно будет посмотреть прямо здесь.

16:45 Полчаса до матча.

16:45 Раскрыт секрет побед сборной России на ЧМ-2019. Корреспондент «Р-Спорт» Семен Галькевич уверяет, что так игроки делают перед каждым матчем:

16:18 А вот и состав американцев – 12 нападающих, 8 защитников. До матча – меньше часа.

16:12 Голешник был, конечно, хорош.

16:06 Состав на матч с США. Никаких изменений: Сорокин, Зуб и Плотников вне заявки.

16:00 Завтра ИИХФ рассмотрит вопрос о создании четвертого дивизиона ЧМ! Да здравствуют матчи Восточный Тимор – Папуа-Новая Гвинея!

15:32 А вот и сборная России подтянулась. В наушниках только Георгиев, Капризов и Гавриков – надеемся, тренерские установки прям в автобусе раздавать не начали.

15:27 Инсайды от журналиста Даррена Дрегера: Дилан Ларкин и Дерек Райан не сыграют из-за травм. Джек Хьюз – в составе.

Если вдруг, вы не знаете, кто это, то вот наш текст о нем и его брате, который играть на этом ЧМ:

Братья Хьюз – новые американские топы. Играют на ЧМ и готовятся порвать НХЛ

15:22 «Делай или умри», – очень миленький лозунг на четвертьфинал от американской сборной.

15:18 Сборная США приехала на арену.

15:15 Два часа до матча!

15:05 Как относятся к четвертьфиналу в России? Слово актеру Роману Мадянову:

В принципе, если чуть поменьше пафоса – то наш подход куда более правильный, чем на юге у Каспарайтиса.

14:50 Как относятся к четвертьфиналу в США? Отвечает Дарюс Каспарайтис: «У меня в Майами не обсуждают предстоящий четвертьфинал. В США обсуждают плей-офф НБА, НХЛ и Трампа. Может, на севере Америки как-то иначе, а у нас на юге вот так. Здесь свои интересы» (Чемпионат.ком).

14:25 «У России очень мастеровитый состав. Много хоккеистов высочайшего уровня. Множество игроков, которые будут наказывать, если дать им время и пространство. Они в любом случае будут создавать моменты. Нам просто нужно свести их к минимуму. И сорвать их планы, заставить разочаровываться», – сказал Патрик Кэйн коллеге Еронко из «Спорт-Экспресса».

Это главная звезда сборной США. Но там есть и другие – сорвать наши планы им вполне по силам.

Американцы валяли дурака в группе, но у них лучшая сборная в истории ЧМ

14:15 Три часа до матча с США. Самое время поговорить о сегодняшних соперниках.

13:55 Гол Овечкина после оставления Малкина наделал много шуму – Илье Воробьеву даже пришлось после игры пояснять, что они случайно оказались вместе на льду.

А все потому, что считается: эти парни не умеют играть рядом друг с другом. Мы вспомнили, почему вообще возник такой стереотип.

Сборную России преследует миф: Овечкин и Малкин не должны играть вместе. Вспоминаем, откуда он взялся

13:28 Немного занимательного чтива перед матчем. Мы поговорили с первым детским тренером двух звездных Никит – Гусева и Кучерова. Геннадий Курдин нам рассказал много интересного об игре парней.

Кучеров и Гусев разрывают ЧМ. Их детский тренер рассказал, почему они такие офигенные

13:17 Решение о том, что ЧМ-2023 будет проведен в Санкт-Петербурге будет официально принято в пятницу, 24 мая – это решится голосованием делегатов конгресса. Формальности надо соблюдать.

13:15 Нет, чемпионат мира по хоккею в России – это прекрасно. Самая большая хоккейная арена в мире – вообще замечательно. Но если проводить все так, как в прошлые годы, то лучше не брать ЧМ вообще.

ЧМ по хоккею снова пройдет в России. С прошлыми были проблемы

13:12 Более того, в Питере даже делают самую большую хоккейную арену в мире. Это вполне укладывается в приступ гигантомании руководства ФХР, которое придумывало какие-то странные рекорды во время последнего Кубка Первого канала.

К ЧМ-2023 в Питере строят самую большую арену в мире

13:10 А тем временем Россия представила заявку на проведение ЧМ-2023. Очень волнительно, конечно, особенно с учетом того, что новости об отданном Санкт-Петербургу турнире появились еще в сентябре 2018-го.

12:38 Уже известно, что против США сборная России сыграет в красной форме. На этом ЧМ в этой форме мы выиграли... Да всех мы выиграли, как и в белой. Так что нашим хоккеистам без разницы вообще, в чем играть.

12:32 Сборная России вчера наконец-то закрыла заявку на чемпионат мира. Последний, кто попал в состав – защитник Артем Зуб. Но Илья Воробьев уверяет, что это никак не связано с выходом Владимира Тарасенко в финал Кубка Стэнли.

Кстати, пока до матча больше четырех часов, можно прочитать и про Владимира и волшебный «Сент-Луис». В середине этого сезона они шли на последнем месте в лиге.

Тарасенко вывел команду в финал Кубка Стэнли. Впервые с 1970-го!

12:27 А вот это уже отличный кадр ФХР с матча со Швецией – сегодня так же надо поддерживать и нашу сборную, даже если ты находишься в самом неудачном для этого месте.

12:22 Кстати, подписывайтесь на наш хоккейный инстаграм – там и так хорошо, а будет еще лучше.

12:20 Прежде, чем перейти к обсуждению матча с США, давайте вспомним игру со Швецией и сумасшедший второй период!

Россия разнесла шведов: Дадонов – лучший снайпер сборной, а Овечкин забил с паса Малкина

Россия и Швеция играли один период. Дальше было красиво, но очень фальшиво

Россия забросила 6 шайб за период. Такого не было 25 лет

Овечкин и Капризов пришли в себя. Сборная России готова к плей-офф

Россия забросила 7 шайб шведам. Мы показывали матч

12:05 Традиционная памятка ФХР для тех, кто задается вопросом: «Где я и когда я?» – время начала четвертьфинала в разных часовых поясах:

Картинка кликабельна

12:00 Всем привет в этот важный день! Чемпионат мира по хоккею по-настоящему начинается именно сегодня – с четвертьфинала плей-офф. Сборная России, не заметив вообще никаких соперников, прошла четвертьфинал без поражений, но как ни странно это вывело нас не на самую слабую команду из четверки другой группы, а на американцев.

Вывеска Россия – США автоматически означает, что матчем заинтересуются даже те, кто с трудом понимает, чем хоккей с шайбой отличается от хоккея с мячом. Но мы с радостью ждем всех – игра начнется в 17:15 мск, и посмотреть ее можно будет прямо здесь – трансляция Первого канала стартует за несколько минут до вбрасывания.

А наш онлайн, в котором мы будем весело ожидать начала матча, уже активен. Присоединяйтесь.