«Трактор» – в финале Востока. «Зеленого дерби» не будет

Челябинск вытащил серию.

«Трактор» обыграл «Салават Юлаев» в седьмом матче со счетом 2:1 и выиграл эту серию – 4-3.

Хотя именно уфимцы открыли счет в этой игре. В середине первого периода Линус Умарк поборолся за шайбу на своей синей линии и в центре площадки, пробросил ее в зону соперника и там умудрился точно бросить из-под защитника.

Но в конце периода легионеры «Трактора» воспользовались позиционными ошибками уфимцев – с броском Рихарда Гюнге Бен Скривенс не справился.

Иностранные хоккеисты «Трактора» вообще стали главным героями матча – на их счету победная шайба в серии. При розыгрыше большинства на 39-й минуте Гюнге нашел Виделля на дальней штанге и тот сделал счет 2:1.

Уфимцы старались спасти матч, но вратарь «Трактора» Павел Францоуз больше не пропускал, отразив 35 бросков за вечер.

Челябинцы впервые с 2013 года вышли в финал Восточной конференции. Первый матч серии с «Ак Барсом» состоится в Казани 30 марта.