Лучший матч Радулова в плей-офф НХЛ

И первый гол в овертайме.

Второй матч серии первого раунда против «Рейнджерс» стал для форварда «Монреаля» Александра Радулова лучшим в плей-офф НХЛ за карьеру, несмотря на пару не очень обязательных удалений во втором периоде.

Он впервые набрал 3 очка в одной игре в Кубке Стэнли. В основное время в активе россиянина оказались две результативные передачи. Сначала он поучаствовал в заброшенной шайбе Джеффа Петри, в этом моменте голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист был вынужден играть без сломанной ранее клюшки.

А после второй из них – на Томаша Плеканеца – «Канадиенс» сумели спастись за 18 секунд до конца третьего периода.

В овертайме Радулов отлично отборолся на пятачке перед воротами Лундквиста и забросил шайбу, которая позволила «Канадиенс» выиграть (4:3 ОТ) и сравнять счет в серии – 1-1.

Эффектным получилось и празднование – на радостях россиянин чуть не снес защитника нью-йоркцев Брендана Смита. Это был его первый гол в овертайме в кубковом матче НХЛ.