4 мин.

Свои в доску. Нестандартные итоги первого месяца нового сезона КХЛ

С возвращением тебя, рубрика, которую ждут! Здравствуйте, нестандартные итоги сентября! Мы снова ищем героев, придумываем, называем и вручаем награды, которые в КХЛ вряд ли кто-то однажды получит.

кхл

Даже если вдруг покажется, что все события в лиге настолько скучны, что кроме самых крутых сейвов и выдающихся голов, ничего не происходит, вспомните: в КХЛ есть Андрей Назаров. Он всегда разбавит хоккейные будни порцией своих несдерживаемых эмоций, а мы этим воспользуемся и в очередной  раз объявим его победителем в какой-нибудь номинации.

Так, например, со старта лиги прошло чуть больше месяца, а Андрей Викторович уже успел всем объявить, что он не намерен уживаться в одном штабе с доктором Козловым и вряд ли согласится находиться в одной раздевалке с Николаем Беловым. На «Неуживаемость месяца» пока потянет, а дальше посмотрим, чем закончится заочный диалог в прессе между Назаровым и Ротенбергом и в какой клуб  куда в конечном итоге приведет наставника СКА его неуживаемость.

Назаров

Продолжая тему наставников, отметим и Алексея Кудашова. Правда, тот, в отличие от своего коллеги, в доску свой, причем не только в команде, но и в общении с журналистами. Иначе как объяснить столь экспрессивную речь главного тренера «железнодорожников»? Например, на тренировках все хорошо, а в играх «как отрубило», а если и не отрубало, то «было настоящее мочилово». В общем, «Локомотив» поднимается, от лидера отстает на пару очков, а представителям СМИ не скучно на пресс-конференциях. За то и награда «Свой в доску» по итогам сентября.

Если уж мы принялись цитировать лучшие высказывания прошедшего месяца, то и награду за «Цитату месяца» стоит вручить. Говорили много, интересно, но, на мой взгляд, самое познавательное и пронзительное интервью выдал Вадим Шипачев, о потерянных 10 килограммах за одну игру в болотистых льдах «Медвешчака».

А вот еще в одном европейском клубе со льдом все в порядке, но побед все равно столько, что для счета хватит пальцев одной руки. Видимо тактики и схемы не дают должного результата. Пришло время прибегнуть к суевериям, и «Слован» установил в своей раздевалке… писсуар. Ради такого случая, я решила сравнить статистику, что называется ДО и ПОСЛЕ. Итак, новость об этом нехитром предмете в раздевалке появилась где-то в 20 числах сентября, с тех пор словацкая дружина провела пять матчей, один из которых завершился победой «Слована» в серии буллитов. Похоже, «Примета месяца» не работает. Так, может, писсуар пора начать использовать по назначению? Или он тоже не работает?

цска

Если вдруг ничего не работает, можно пригласить на матчи Абдурахмана Ибн Хоттаба, чтобы он в нужном месте подправлял полеты шайб, или просто заговорить штанги ворот, как например, ЦСКА в концовке матча с питерскими армейцами – один тайм-аут в исполнении Дмитрия Квартальнова и в ворота твоей команды, даже в пустые, ничего не летит. Вот только почему этим «Заговором месяца» Дмитрий Вячеславович не воспользовался еще в первом периоде? Понадеялся на Фаста? Ой, зря, ой, зря…

Хотя, не исключено, что он просто забыл. А вот «Автомобилист» помнит все. Точнее вспомнил. Играла себе команда, играла, на старте сезона создавая сенсацию, взлетела на первую строчку, заявила, что теперь Екатеринбург – царь горы восточной конференции и продолжила свое выступление без единого поражения, но тут… вдруг вспомнила, что она всего лишь хоккейная команда «Автомобилист» и решила сократить количество своих побед. Похоже до минимума. Теперь болельщикам остается ждать итоги октября и очередные подобные заскоки памяти, которые мы обозначаем, как «Память месяца» и на этом заканчиваем нестандартные номинации первого месяца регулярного чемпионата КХЛ.

автомобилист

Таким выдался сентябрь. Сюда не вошли «Шахматы» Салавата Юлаева» с королем Захаркиным, человечность и внимательность Александра Радулова, история с главным «багажом» из Америки, Вячеславом Войновым, а так же удар Дмитрия Юдина и пасы-не-туда от Ильи Ковальчука. Но все это, возможно, появится в итогах октября. Не будем прощаться. До скорых итогов!