«Сибирь» начинает, «Динамо» решает

ВТБ арена

ВТБ Ледовый принимает

И вмещает 6000 с небольшим на первой игре бело-голубых. То ли на МСА так было тесно, что каждый матч воспринимался как аншлаг и еще 1000 в плюс по каким-то несанкционированным билетам, то ли сегодня это был недобор с оговоркой «дебют». А учитывая, что на «возрождённый» «Спартак» днем ранее пришло 1100 зрителей больше, чем на двукратного обладателя Кубка Гагарина с его самой современной ареной, где от новизны еще слепит глаза, дело близко к парадоксу. Правда это не помешало хозяевам одержать свою первую победу и зарядить дворец положительной энергией на 8 сезон.

Сибирь начинает

Хотя все могло бы быть не так красиво. После серии взаимных атак, Сибирь стараниями Губина открыла счет и начала со всех позиций заявлять о своих правах, но в развитие событий вмешалось удаление. Права пришлось сменить на обязанности и в концовке первого периода, уже при счете 1:1, сдерживать нешуточный натиск соперника.

Почувствовать себя хозяином положения больше гостям столицы не позволили - «Динамо» дважды еще по ходу встречи выходило вперед, «Сибирь» дважды возвращала игру в состояние равновесия, но не более того.

Еременко сбивают

При игре на таких скоростях и встречных курсах невозможно было обойтись без приключений. Александр Еременко в одном из эпизодов получает повреждение от собственного защитника. И вроде бы находит в себе силы продолжить игру, до первого момента у собственных ворот – Ульстрем отправляет шайбу в ворота, а Александр отправляется на скамейку, уступая игру Шарыченкову.

Ерема

Карсумс решает

Кому-то надо было решать. И так доигрались до овертайма, разделив на двоих три очка. В итоге спустя всего минуту 10 секунд, Мартиньш Карсумс после прострела Карпова отправляет шайбу в ворота. 4:3 ОТ – победная точка остается за «Динамо», а ВТБ Ледовый Дворец меняет запах новизны на сладкий вкус первых побед.