2 мин.

Спасение утопающих

Уверенная победа в финале и первый в истории кубок чемпионата Европы среди юношей не старше 17 лет заставили нас позабыть о неудачах двухлетней давности. Увы, недолго музыка играла.

На проходящем в Мексике ЧМ в той же возрастной категории голландская молодежь в статусе одного из фаворитов турнира щедро раздаривает очки "нуждающимся" (чуть ниже представлены Highlights матчей). Поэтому на данный момент мы радуемся не досрочному выходу с первого места, а прикидываем различные варианты попадания в плей-офф. К слову, тут все сводится к одному: жизненно необходимо 24-го июня обыграть команду хозяев. И ждать. Возможно, не только окончания параллельной встречи, но и результатов третьего тура во всех шести группах. По регламенту в 1/8 финала пройдут и 4 лучшие команды, занявшие третьи места.

Сейчас же удручающая картина выглядит следующим образом:

Обещанные Highlights:

Конго - Нидерланды

Северная Корея - Нидерланды

Можно, конечно, искать причины столь невнятного выступления в очень плотном календаре (месяц назад закончилось одно соревнование), климате, расхлябанности молодых футболистов или тренерских просчетах и т.д. Так или иначе, как и ровно 2 года назад, подопечные Стайвенберга стоят на грани. И было бы очень неплохо победить и продолжить борьбу.