Громокипящие Еврокубки - 1

Здравствуйте! После затянувшегося перерыва рубрика с таким названием возвращается. Здесь мы продолжаем обсуждать игру голландских футболистов и команд в клубных турнирах Европы.

+1-2=2 – таков не очень утешительный итог выступления представителей от страны тюльпанов в ЛЧ и ЛЕ. Амстердамский “Аякс”, здорово проведя первый тайм в поисках шансов у ворот “Милана”, во втором притупил клинок своих атак, победы добиться не сумел. Хотя она была ой как необходима. С первых минут трибуны гнали хозяев вперед. И многое удавалось, игра шла, что называется. А вот с чем связан некий спад в игре во втором тайме, сказать трудно. То ли вынужденная замена Аниты спутала карты наставнику аяксидов, то ли какие-то проблемы с “физикой” еще имеются. К сожалению, стоит отметить, что амстердамцы не готовы или не могут пока провести оба тайма примерно на одном уровне. Либо первый тайм уходит на “раскачку”, либо второй блекнет на фоне отлично проведенного первого. И ведь не угадаешь, по какому из двух сценариев пройдет конкретный поединок. Тему судейства в лондонском матче затрагивать не буду. И поклонникам, и игрокам “Твенте” желаю поскорее стереть те события из памяти и выражаю надежду, что дома настрой на “шпор” будет как минимум не хуже, чем на “Интер” двумя неделями ранее. Заканчивая тему с не самыми приятными результатами, скажу, что “АЗ” практически ничего не сумел противопоставить в гостях “БАТЭ”. Впереди у “сыроваров” сдвоенное выяснение отношений с киевлянами.

Порадовали же на прошедшей неделе боевитый “Утрехт”, сыгравший вничью дома с “Ливерпулем” и набравший, таким образом, 2 очка, да ПСВ. Два мяча за короткий отрезок времени принесли гостевую победу подопечным Рюттена.

На закуску перехожу на личности. Уэсли Снейдер участвует в разгроме “Вердера”, забив мяч и ассистировав партнеру.

Класс-Ян Хунтелар отличился в составе “Шальке 04”, а Рафаэль ван дер Варт на себе испытал всю изменчивость футбольной фортуны.

P.S. Ознакомился с обновлениями на "Трибуне". Хочу оранжевые шары.