Счастье «Тобола» в Туркестане: Мокин настраивает Нургалиева на решающий удар, Омиртаев в трансляции поздравляет маму

Моменты триумфа.

«Тобол» с третьей попытки наконец выиграл Суперкубок. Ранее костанайцы дважды проигрывали в финале (в 2008-м и 2011 году).

Счет открыл желто-зеленые. Малый замкнул подачу Мужикова с углового. «Тобол» вел 1:0 до 90 минуты.

Но Томасов шикарным ударом со штрафного подарил нам триллер и надежду своей команде.

За минуту до окончания матча Тихонов выпустил Заруцкого на серию. По словам тренера, на тренировках он выглядел очень хорошо в серии.

Но за дело взялся Мокин, отбив удар Муртазаева. Решающий гол забил капитан Азат Нургалиев и подарил костанайцам долгожданный трофей.

Громкий эйфорический шум ворвался в трансляцию сразу же после финального свистка.

Костанайцам торжественно вручили долгожданную награду. Суперкубок над своей головой поднял капитан Азат Нургалиев, затем передавший партнерам по команде.

«Тобол» не остались без своих болельщиков. А после игры игроки подошли к ним и исполнили знаменитый клич.

Омиртаев посвятил победу своей маме и поздравил ее в камеру.

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов поздравил желто-зеленых с завоеванием трофея и пожелал удачи в предстоящем сезоне.

«Это победа всех костанайцев. Впервые мы стали обладателями Суперкубка. Уверен, что эта победа станет стимулом в дальнейших успехов клуба. Желаю ФК «Тобол» удачи в новом футбольном сезоне», – приводит его слова пресс-служба клуба.

А вот и первые фотки из раздевалки.

В Суперкубке после 90-й начался триллер: «Тобол» пропустил в компенсированное, но дожал «Астану» в серии пенальти

Десять лет назад «Астана» и «Тобол» уже рубились за Суперкубок. Помните героев тех лет?

Мокин – вратарь-эпоха, а его карьера – борьба: начинал в прошлом веке, играл на «Уэмбли» и стал лучшим в чемпионате в 39 лет