Достойно показали себя в игре с чемпионом

Из-за не самых лучших обстоятельств в быту я не успел вовремя высказаться по поводу матча в четверг. Но вам всё равно в выходной делать нечего, поэтому читайте на здоровье.

1-й тайм

Началось всё так, как мы все и ожидали, я думаю. Зенит не спеша забрал мяч и преимущество, постепенно наращивал давление. Момент Малкома напоминал аналогичный в матче с Уфой. Игорь, к счастью, не сплоховал. К середине тайма Зенит будто угомонился, и мы стали понемногу забирать инициативу себе. Я поначалу не мог понять, как это произошло. Но тут и Заболотный стал уверенно цепляться за мячи, и Дзага хорошо двигал мяч, и крайние защитники наши были продуктивны. Задвигалось всё, появилась надежда на опасные моменты.

Первый такой и создали Дзага и Заболотный. Антон, по ощущениям, немного промедлил с пасом на Алана. Видимо, сначала хотел завершать сам. А через пару секунд штанга лишила нас красивого гола. Всё было сделано великолепно, но чуть-чуть не докрутился мяч.

Через несколько минут Зенит вновь спасла штанга. И вновь удар был бы неберущимся для Кержакова. Заболотный бил точно в угол, перепрыгнув ближайших опекунов. Федя Чалов на добивании, к сожалению, не смог завершить.

Уверенность у команды продержалась до конца тайма. Казалось, что во втором будут ещё один-два момента, которые точно реализуем.

2-й тайм

Вышел Влашич, и мне казалось, что преимущество в атаке только увеличится. Но, к сожалению, этого не случилось. Называть Николу мёртвым или пассажиром я не стану. Да, он не в лучше форме, но своё он отрабатывал в полную силу.

Постепенно мы вновь вернулись в оборону, изредка выбегая в контратаки. Игроки начали уставать, но Зенит долгое время не мог ничего толкового создать. Замена Дзаги практически полностью убила игру в контратаках, к сожалению. Мучить Алана смысла не было, потому что мы знаем о его травматичности, а Ахметов растворился на поле. Заболотный тоже играл первый матч в старте после травмы, поэтому трудно рассчитывать на него все 90 минут. Яковлев, вышедший вместо него, старался цепляться за мячи, но ничего интересного я лично не запомнил.

Вышедший в кои-то веки Гайч смотрелся неплохо. На последних минутах он уверенно лез в борьбу в штрафной, хоть и не всегда успешно, и пару раз отлично сыграл в подыгрыше, когда мы пытались выбежать в контратаку. Надеюсь, Адольфо на этом не остановится, а времени поиграть ему дадут.

Выход Дзюбы, в принципе, решил матч. Он сделал всё, чтобы доставить проблемы нашей обороне, и голевой пас на Азмуна тому подтверждение. Я бы его среди соперников выделил отдельно, как бы к нему ни относились сейчас. Жаль Бийола, потому что такая потеря позиции, скорее, от неопытности. Всё-таки в новой роли ему ещё предстоит освоиться окончательно. Если бы не эта ошибка, то и придраться к его игре было бы сложно.

В целом, игра была неплохой. Забей мы своё, кто знает, как бы всё развернулось. За команду точно не было стыдно.

Топ-3 игроков

1. Дзагоев. Тут и так всё понятно. Алан двигал не только мяч, но и всю команду. Активно пихал всем, кто не открывается под его передачи, имел отличный шанс забить. Хочется верить, что лучшие матчи в его исполнении ещё не собираются кончаться.

2. Заболотный. Господи, неужели я это говорить должен. После небольшой травмы показал хорошую игру, цеплялся на втором этаже за мячи. Мог и забить, и сделать голевую. В целом, молодец.

3. Дивеев, пожалуй. Надёжно, позицию не терял, страховал всех, кого надо было. Мог в конце упустить Дзюбу, но там помог именно Влашич, который метров на 30-40 прилично ускорился и догнал Артёма. Пассажиры и немотивированные, на мой взгляд, на 88-ой минуте так не ускоряются.

Пишите, как вам игра. Есть ли шансы стабильно держаться в пятёрке после паузы на сборные?