И такое бывает...

А как дружно все клубы Запада вылетели из МХЛ? Настолько изумительный результат, что даже поверить трудно.

Ни одной игры в плей-офф "Красной Армии" не видела, но результат довольно интересный. И интересен он именно потому, что после первой игры сверху вниз спустились такие игроки как Степан Кривов, Михаил Пашнин, Кулемин Вячеслав, Дмитрий Моня (все - со второй встречи) и Никита Филатов (только пятый матч). То есть укрепилась команда знатно, но три игры из четырех все-таки проиграла.

Вот "голая" статистика:

1 игра. Обошлось без пополнения из рядов основы. Результат 6:5 ОТ в нашу пользу. Забивали Барбашев (2), Железнов, Бегунц, Любимов и Гусев.

2 игра. Добавка из основы в лице двух защитников и двух форвардов. 3:1 в нашу пользу. Результат сделали Моня и Кулемин (2).

3 игра. 4:5 не в нашу пользу. Забивали Торченюк (2), Барбашев и Моня.

4 игра. 4:2 не в нашу пользу. Забивал только Моня (2).

5 игра. 4:7, опять не в нашу пользу. Забивали Вареник, Филатов, Пашнин и Кулемин.

То есть результативность игроков собственно "Красной Армии" упала с условных 6 голов за матч до 0-3 шайбы за игру, причем нулевой результат был дважды. Принципиально вывод "ни о чем", конечно, но все равно интересно.

А вот статистика "новичков":

Дмитрий Моня - 4 игры, 2+3, +/- равен нулю, ноль минут штрафного времени;

Вячеслав Кулемин - 4 игры, 3+0, +/- равен -1, ноль минут штрафного времени, одна шайба заброшена в большинстве;

Михаил Пашнин - 4 игры, 1+1, +/- равен -4, 20 минут штрафного времени (одна дисциплинарка), очко за передачу получено в большинстве;

Степан Кривов - 4 игры, 0+0, +/- равен нулю, 10 минут штрафного времени;

Никита Филатов - 1 игра, 0+1, +/- равен нулю, ноль минут штрафного времени, шайба заброшена в большинстве.

Может быть, именно в этой статистике собака-то и порылась? "Новички" теоретически на голову сильнее "старичков" и оппонентов, с опытом игры в КХЛ и некоторые даже в НХЛ... А результат прискорбный. Даже возникает мысль, что и не стоило добавлять в "Красную Армию" такое усиление. Особенно глядя на состав "Барса".