2 мин.

Кубок мэра

Итак, мы его взяли. Это, конечно, мелочь, но мелочь приятная. В конце концов до кубка Гагарина нам еще так далеко, что даже заикаться об этом как-то неловко. Но совсем без кубков вроде как неинтересно. Надо же хотя бы иногда чем-то гордиться, дабы форму не растерять.

И некоторое количество наблюдений под катом.

 

Вот Немчинова все ругают, а кубок при нем уже второй. Первый был тут. Справедливости ради, в прошлом сезоне мы могли и два кубка отхватить, но на предыдущем московском междусобойчике своим шансом воспользоваться не получилось. Тогда, если кто подзабыл, заключительной игрой армейцев была вечерняя встреча с Динамо, по результатам которой ЦСКА мог занять места с первого по третье. Для высшей ступени пьедестала, конечно же, была необходима победа и победа в основное время, для серебра годилось и дополнительное, а вот для бронзы требовалось только участие. К последнему все в итоге и свелось, но надо отдать должное армейцам - они старались. Особенно это было заметно по эмоциям хоккеистов на награждении. В этот же раз ЦСКА одержал три победы из трех возможных, уступив лишь одно очко заклятым врагам, и безоговорочно взял первое место собственными силами, предоставив Динамо и Спартаку борьбу за 2-3 места. Видимо, прошлый раз было очень обидно ;)

Таким образом, по итогам последнего розыгрыша ЦСКА поменялся местами со Спартаком, а Динамо, несмотря на кардинальные изменения в своем составе, осталось там же. Крылья Советов вполне закономерно заняли 4 место. Дабы не нарушать сложившуюся тенденцию "крылышкам" в следующем сезоне придется сделать невозможное и выиграть турнир, остальные московские команды за три года существования турнира уже отметились на вершине каждая по разу.

Кстати, обратите внимание на еще одну "тенденцию". Кубок мэра пока что идет в паре с Кубком Шпенглера. Динамо в 2008 году завоевало Шпенглера и мэра. Спартак в 2009 году занял первое место у мэра, а в 2010 поедет бороться за Шпенглера. ЦСКА в 2010 выиграл мэра, в 2011 (или в 2012?) надо ехать за Шпенглером, по-любому ;)

Ладно, все это шутки. А всерьез все начнется только 9 сентября. В следующем выпуске "Красно-синего льда" ждите оценки межсезонья, состава команды и прогноз на сезон 2010-2011.