6 мин.

Прогнозы на РПЛ. 19-й тур

Перерыв - это, конечно, здорово, но надо уже продолжать наш замечательный чемпионат! Мы, честно, соскучились!

Ниже подробные прогнозы на каждый матч. Однако, я так скажу: этот тур может стать определяющим в борьбе за чемпионство. Слишком много пар, кто борется за золото. Главный показательный момент - кто как провел эти сборы.

Ростов - Крылья Советов

Победитель: ничья. Ростов противоречиво провел сборы, а Крылья достаточно спокойно. Кажется, обе команды должны быть отдохнувшими и начать бегать. Если это так, то нас ждет реально много бега, борьбы с вкраплениями интересных эпизодов, которые и будут решать исполнители.

Счет: 2:2

Авторы голов: Уткин, Комличенко - Гарре, Ежов

Аналистские Мюсли: наверное, кто-то из них победит, но утверждать полностью я не могу, поэтому и ничья. Однако, возможно, это самая необычная ничья тура.

Диана: 1:1. Не совсем понятно в какой форме Ростов, в конце сезона они собрали комбо из победы, поражения и ничьей. У Крыльев дела шли лучше, в них, наверное, верю чуть побольше, но поставлю всё же на ничью.

ЦСКА - Оренбург

Победитель: ЦСКА. ЦСКА, который почему-то никого не хочет толком покупать, живущий в надежде на чудо от Федотова, возобновляет сезон. У Оренбурга тоже было затишье. Вот смотрю я на них и понимаю, что у Армейцев просто сильнее состав, да и игра дома, что поможет забрать 3 очка.

Счет: 2:0

Авторы голов: Чалов (2).

Аналистские Мюсли: ЦСКА, когда вы будете покупать игроков?! Или хотя бы брать кого-то в аренду! Просто происходит истощение для игроков.

Диана: 3:0. Рискну поставь на разгром. К сожалению, трансферами на вход ЦСКА зимой не порадовал, зато восстановился Дивеев, на сборах хорошо показал себя Обляков. Оренбург плетётся в стыковой зоне и придется очень постараться, чтобы оттуда выбраться, а календарь у низ далеко не самый простой.

Краснодар - Рубин

Победитель: Краснодар. Быки стартуют в заключительном этапе за чемпионство. Нужно уже доказывать себе, что вы способны взять трофей. Да, они лишились одного из важных футболистов, но значит они могут выиграть и без него, иначе зачем всё это. Однако, Рубин - команда не подарок. Завершили 1 часть выше ожидаемого, на мой взгляд. Теперь надо доказывать что всё было не зря. Поэтому нас ждет интересный матч, который все же завершится минимальной победой хозяев.

Счет: 1:0

Авторы голов: Сперцян.

Аналистские Мюсли: матч, конечно, не самый интересный, но хочу верить в Краснодар!

Диана: 1:0. Претенденты на чемпионство не стали особо закупаться зимой, да и попрощались всего с 1 игроком, правда отдали его в стан главного соперника. Рубин как-то резко к зимней паузе оказался на 7 месте. Казанцы расстались со своим нападающим Фамейе, который нет-нет да и отличался результативными действиями. Рубин - не подарок, но Краснодар одержит свою классическую минимальную победу.

Ахмат - Урал

Победитель: ничья. Честно говоря, ставлю на самый скучный матч в этом туре. Хозяева несильно впечатляют, да и гости подстать им. Будет что-то унылое.

Счет: 0:0

Авторы голов: нет голов, нет авторов.

Аналистские Мюсли: в такой скуке даже не надеюсь увидеть что-то эффектное.

Диана: 1:0. Встреча борцов за стыки (хотя мы знаем, что команда А. никогда не вылетит из РПЛ). Конец года у грозненцов прошел чуть лучше, чем у Урала, на домашнем поле они достаточно сильны. Шмели неожиданно усилились старичком Ионовым, видимо это один из тех клубов, куда идут провести предпенсионный период. Случится может всё, что угодно, но думаю, хозяева окажутся чуточку сильнее.

Зенит - Спартак

Победитель: ничья. Встреча 2 чемпионов межсезонных турниров. Зенит устроил какой-то балаган с бразильцами, что все уже не понимают, что происходит - то ли они собрались выиграть чемпионат Бразилии, то ли им надоело играть в России. Спартак сделал всего 1 трансфер и теперь может быть еще вариативнее в атаке, но кажется проблемы в обороне никуда не делись, а это пугает. Дополнительный фактор - матч в Санкт-Петербурге, что, конечно, внесет свои нюансы.

Счет: 2:2

Авторы голов: Клаудиньо, Сергеев - Промес, Угальде.

Аналистские Мюсли: матч будет чисто сюр, но самое важное, чтобы судейство было качественным, иначе 1 тур после возобновления и сразу скандал. Но ничего страшного, пусть судьи привыкают.

Диана: 3:2. В Рио-де-Питер прибыли ещё несколько бразильцев и внезапно Ахметов из Краснодара. Очевидно, что Зенит отдавать чемпионский титул не намерен. Здорово, что весенняя часть начинается с такого яркого матча - проверка на прочность для обеих команд. Спартак завоевал стандартный для себя межсезонный трофей, купил нападающего и, наверное, хочет, как минимум, закрепиться в топ-5. Получится ли? Узнаем всего-то в конце мая.

Нижний Новгород - Факел

Победитель: Нижний Новгород. Нижний, который продал своего Грилиша в Европу удивил всех, при этом взял 2 футболистов. Начинает весну дома, что для них хорошо. Можно будет показать перед публикой, что выучили за зиму. А публика у них точно всё это поддержит! Факел же был словно в затишье, однако уверен, Ташуев придумал что-то новенькое не только для лидеров, но и для равных команд по силе.

Счет: 1:1

Авторы голов: Кутателадзе - Максимов.

Аналистские Мюсли: кажется Юран сейчас проходит интересные стадии взросления и до Ташуева ему далеко, но он точно что-то свое шаманит.

Диана: 2:1. В Пари пришли 14 игроков - целая команда и даже с заменами. Да, продали Севикяна в «Ференцварош» (а это же круто!), зато приобрели Кучаева, Марадишвили, Ермакова... где-то грустят болельщики ЦСКА. У Факела крутых усилений нет, но думаю это не помешает им показывать неплохую игру. Но в этом противостоянии, с учетом всех усилений, я всё же ставлю на хозяев.

Динамо - Локомотив

Победитель: ничья. Команды довольно ровно прошли эту паузу. Личка немного перестроил команду, Галактионов разобрался с лидерами. По итогу мы имеем 2 хороших коллектива. Жду равную игру на все 90 минут.

Счет: 2:2

Авторы голов: Смолов, Бителло - Дзюба, Миранчук.

Аналистские Мюсли: команды реально плотно и близко к друг другу по всем показателям, вот и матч должен быть таким же.

Диана: 2:2. Трансферная политика ЦСКА и Краснодара казалась провальной, пока я не увидела, что у Динамо вообще ноль трансферов. Не сказать бы, что они сильно нуждаются в усилении каких-то позиций. Идут в топ-3, гипотетически могут претендовать на чемпионство. Локо плотно дышит в спину бело-голубым. На чемпионство, конечно, вряд ли будут претендовать, но если не будут качаться на эмоциональных качелях, то нервишки потрепят многим. В этой игре ставлю на результативную ничью.

Балтика - Сочи

Победитель: ничья. Балтика, надеюсь, нашла варианты, как играть против разных команд и понимает теперь все идеи Сергея Игнашевича. Сочи, которые усилились каким-то нереальным числом новичков, словно не намерены вылетать. Хотя может это уже к ФНЛ подготовка.

Счет: 0:0

Авторы голов: нет мячей, нет авторов.

Аналистские Мюсли: матч, который может принести сюрпризы, больше жду их от Сочи. Просто хочется понять: а зачем эти все трансферы?

Диана: 1:0. Балтика неплохо усилилась (Арбузов, Фамейе, Рыбчинский, Лисакович и ещё ряд игроков), но Сочи в эту паузу штамповал трансферы один за одним. Вот только и расстались с большей частью своих лидеров. Думаю, что Сочи все же будет висеть в зоне вылета, а для Балтики этот матч - шанс забрать три очка.

Делитесь своими прогнозами в комментариях!

Подписывайтесь на канал в телеграм