7 мин.

Fantasy КХЛ. Кого брать?

8 сентября стартует новый сезон в КХЛ, а заодно начинается игра Фэнтези КХЛ. После тщательного изучения составов и цен Sports.ru предлагает вашему вниманию игроков, которые могут пригодиться вашей команде.

АВАНГАРД

Надо брать: Защитник Денис Куляш (1100), конечно, может потолкаться, подраться или наказать обидчика и скинуть вашей команде пару очков штрафными минутами, но стабильно набирать очки он все же любит больше. За такую цену не взять его просто непростительно. Тем же, кто делает ставку на двух надежных вратарей, обязательно надо подписаться с Карри Ряме (1300).

Стоит присмотреться: Нападаюший Егор Аверин (1300) планируется тренерским штабом «ястребов» как игрок второго звена – его партнерами станут Пережогин и Курьянов. Но его надо включать в состав не с самого старта сезона – игрок восстанавливается после повреждения. И обязательно обратите внимание на довольно низкую цену за Андрея Мухачева (700).

АВТОМОБИЛИСТ

Надо брать: В Екатеринбурге все игроки недорогие. Но вместо перевалившего за тысячу Субботина рискните взять Игоря Магогина (900). Но за Субботиным и Гулявцевым по ходу сезона обязательно следите – они стабильны и могут пригодиться.

Стоит присмотреться: Коллега Алексей Шевченко делает ставку на защитника Владислава Отмахова (700) и, в принципе, прав. Дешево и сердито. Еще дешевле – Евгений Дубровин (600). Присмотритесь к этому парню тоже.

АК БАРС

Надо брать: Алексей Морозов (2200), по сравнению со стартовыми позициями прошлого года подешевел на 100. Но он стабилен и мало удаляется, а вот у дорогого Марцела Госсы (2100) пока неизвестно как пойдут дела в новой команде.

Стоит присмотреться: Игорь Щадилов (1000) долго лечился после травмы глаза, потом снова получил травму. А ведь он не так давно был основным игроком сборной России. Представьте, как он по-хоккейному голоден. И не пожалейте денег, по возможности, на Илью Никулина (1400). Ну, заслужил он.

АМУР

Надо брать: Алексей Копейкин (1200) в прошлом сезоне принес много очков в копилку самых прозорливых фэнтезийщиков. Есть мало причин, которые помешают ему продолжать делать это и в предстоящем чемпионате.

Стоит присмотреться: Вратарь Ян Дани (1000), безусловно, интересный вариант, но учитывая то, что «Амур» редко играет на ноль, обдумать такое приобретение надо хорошенько. Руководство вашей виртуальной команды потом ведь спросит.

АТЛАНТ

Надо брать: Сергей Мозякин (2200) – вариант не дешевый, но стабильный. Возможно, самый стабильный в лиге. Ну и Алексей Трощинский (900) пригодится.

Стоит присмотреться: Возможно, подмосковный клуб окажется подходящим для Ивана Непряева (1200). А вот Илья Горохов (1100) что-то дороговат, но не упускайте его из виду.

БАРЫС

Надо брать: Защитник Алексей Васильченко (700) будет не лишним в вашей третьей паре оборонцев, поверьте. Сергей Гимаев-младший (700) – тоже вариант.

Стоит присмотреться: Новоиспеченный казахстанец Кевин Дэллман (1500) упал в цене, по сравнению с прошлым годом, сразу на 300. Будто с ярлычком «распродажа» Евгений Бумагин (800). Нет, ну правда, недорого для него.

ВИТЯЗЬ

Надо брать: А вот тут тяжко. В принципе, старина Алексей Кознев (1200) придется ко двору. Защитник Даниил Марков (800) тоже.

Стоит присмотреться: Нападающий Александр Комаристый (1000), вполне может стать главной ударной силой подмосковного клуба. Если не знаете, куда деть 600 единиц – купите Максима Картошкина. Хотя бы за фамилию.

ДИНАМО МИНСК

Надо брать: Андрей Мезин (900), хоть и был на волоске от ухода из белорусской команды, но вот остался и стоит весьма неплохо. То есть недорого.

Стоит присмотреться: Константин Глазачев (1700), Максим Спиридонов (1700), Йозеф Штумпел (1700) – прекрасные украшения для вашей команды.

ДИНАМО РИГА

Надо брать: В прошлом сезоне Сандис Озолиньш (900) сыграл довольно сносно. И если бы не травмы, то держать этого защитника в команде можно было бы круглогодично.

Стоит присмотреться: Кристапс Сотниекс (600) молод и хорошо мотивирован. И вообще присмотритесь к рижской молодежи.

ЛОКОМОТИВ

Надо брать: Уже в прошлом году Никита Клюкин (1000) показывал себя только с лучшей стороны, но Кари Хейккиля не спешил выпускать молодого таланта регулярно. В этом сезоне есть предпосылки, что все будет иначе.

Стоит присмотреться: Защитник Сергей Жуков (900) – откровенный домосед, но не забывайте, что в фэнтези Sports.ru очки можно добывать и удачной игрой в обороне. Вот Жуков как никто другой подходит для подобной тактики.

МЕТАЛЛУРГ МАГНИТОГОРСК

Надо брать: Виталий Атюшов (1300) прошлый сезон провел не так выразительно, зато в нынешнем подешевел сразу на 200. А вы будьте смекалистее и его прикупите.

Стоит присмотреться: Следите за выступлениями «Стальных лисов» в МХЛ, ведь в их составе играет защитник Михаил Чурляев (600), которому уже давно пора пробоваться в основном составе.

МЕТАЛЛУРГ НОВОКУЗНЕЦК

Надо брать: Отлично стартовавший в первом же сезоне КХЛ Максим Кицын (700) потом обороты сбавил, но нынче имеет все шансы стать полноправным игроком основного состава, а, значит, цена его смехотворна. Берите.

Стоит присмотреться: Антон Капотов (600), Захар Арзамасцев (600), Дмитрий Орлов (800) – вся эта новокузнецкая молодежь довольно интересна и перспективна.

НЕФТЕХИМИК

Надо брать: Новички сборной России и первая пара защитников подопечных Крикунова Николай Белов (800) и Евгений Рясенский (800) станет просто шикарным приобретением для вашего клуба.

Стоит присмотреться: Нападающий Антон Крысанов (1300) попал, возможно, именно к своему тренеру. Насчет игрового времени сомневаться не приходится. Насчет стабильных очков, в принципе, тоже.

ОХК ДИНАМО

Надо брать: Вратарь Кевин Гарнетт (1300) с коэффициентом надежности 2,06 по итогам прошлого сезона принесет вам немало пользы. Тем более нет никаких сомнений – он в команде первый номер.

Стоит присмотреться: Довольно рискованно, но неплохо было бы приобрести Егора Миловзорова (1400). То, что не получилось в «Сибири», нападающий не без таланта может показать московской публике. Не забывая добывать для вашей командной копилки такие нужные очки.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ

Надо брать: Очень неплохим обещается быть сезон у Виктора Козлова (1800), который очень свежо и интересно выглядел уже в межсезонье. И ни в коем случае не берите в команду Александра Радулова (2200) – его баллы за результативность перебьет дисциплина.

Стоит присмотреться: Защитник Андрей Кутейкин (1000) на недавнем Кубке президента наигрывался в первой паре с Мирославом Блатяком (1400). Игровое время в регулярке у обоих, похоже, будет не маленькое.

СЕВЕРСТАЛЬ

Надо брать: Максим Трунев (800) в этом сезоне в «Северстали» должен стать если не игроком первых двух звеньев, то хотя бы хоккеистом, регулярно набирающим очки. Давно уж пора.

Стоит присмотреться: Брать Василия Кошечкина (1200) за такую цену, конечно, можно, но не надо забывать, что «Северсталь» не блещет именами в линии обороны и, похоже, готова много пропускать. Максим Чудинов (700) изо всех сил будет стараться этого не допустить.

СИБИРЬ

Надо брать: Хоть Владимир Тарасенко (1300) и подорожал по сравнению с прошлым годом сразу на 500 единиц, но кого брать в «Сибири», если не его?

Стоит присмотреться: Например, защитник Илкка Хейккинен (1000) заставил обратить на себя внимание своей результативностью на недавнем мемориале Блинова. А еще недорогой вратарь Стефан Лив (1000). Надежный ли – решать вам.

СПАРТАК

Надо брать: Похоже, в лице «Спартака» обрел свою команду Алексей Шкотов (1000).

Стоит присмотреться: Оборонцы Никита Щитов (800) и Олег Пиганович (800) недорогие и полезные. Голевая феерия последнего в «Тракторе» так до сих пор не забывается.

СКА

Надо брать: Один надежный вратарь в вашей команде должен быть и пускай им станет именно Евгений Набоков (1500). Вероятность прилива очков в виде сухих матчей очень высока, да и вообще. Набоков же.

Стоит присмотреться: Дешевых игроков в составе питерцев нет, поэтому Максима Афиногенова (2000) можно брать смело. Поменять никогда не поздно, но пока что все идет к тому, что Макс сезон отыграет здорово.

ТОРПЕДО

Надо брать: Нападающий Егор Шастин (1300) в последние годы стабилен. Неплохой вариант был бы с Леошем Чермаком (1300), но он много удаляется.

Стоит присмотреться: Неувядающий Сергей Вышедкевич (800) пригодится и в обороне, и в атакующих действиях. Только следите за травмами.

ТРАКТОР

Надо брать: Если Евгений Кузнецов (900) проведет полный сезон в «Тракторе», то он должен быть в вашей команде просто обязательно. Даже не задумывайтесь – просто берите.

Стоит присмотреться: Евгений Галкин (900) стоит дешево, а по проделанной работе даст фору многим своим одноклубникам. Денис Ежов (600) так же может быть полезен.

ЦСКА

Надо брать: Алексей Бадюков (1500) – страшно полезный хоккеист для любой команды. Думается, воспитанник динамовской школы, действующий чемпион России придется ко двору и в ЦСКА.

Стоит присмотреться: Прошлогодний первый номер драфта Михаил Пашнин (700) в этом году должен получить еще больше игрового времени. Яков Рылов (800), обменянный в свое время из «Динамо» на Олега Сапрыкина, так же видится удачной покупкой.

ЮГРА

Надо брать: Защитник Алексей Пепеляев (700) здорово проявил себя на недавнем Кубке президента в Уфе. Хоть его команда и уступила во всех матчах, пропустив в каждом минимум по четыре гола, именно этот игрок стал светлым оборонительным пятном.

Стоит присмотреться: Из атаки «Югры» много игроков лучше не брать, так как забивать новичкам КХЛ будет очень трудно. У Павла Воробьева (1200) это должно получаться чуть лучше остальных партнеров.

P.S.Обращаем также ваше внимание на то, что на Sports.ru стартовал новый проект – Лига Прогнозов, в котором вы можете соревноваться друг с другом, делая прогнозы на матчи КХЛ. Участвуйте, прогнозируйте и выигрывайте ценные призы.