3 мин.

« В ТЕНИ ПАТРИКА И ХИШЕРА»

  «ВАНКУВЕР ВЗЯЛ НОВОГО ДАНИЭЛЯ СЕДИНА НА ВЫРОСТ!»

норп

   ЭЛИАС ПЕТТЕРССОН на DRAFTе-2017 года оказался в тени более разрекламированных коллег, в лице ХИШЕРА и ПАТРИКА, о которых писали абсолютно на всех порталах связанных с хоккеем. Если не лукавить, то Элиас ничем не уступает своим оппонентам с двух первых пиков, у него имеется козырь в рукаве. У Петтерссона за плечами полноценный сезон на взрослом уровне, и пусть это был сезон во второй Шведской лиге, все же этот опыт дал возможность Элиасу прыгнуть выше головы, показав себя во всей красе, во время летнего лагеря  «Ванкувер Кэнакс». Ген.менеджеры «Кэнакс» и сборной Швеции долго ломали голову как же заменить связку братьев Сединов, ведь время идёт и они не молодеют. Вдруг, как с небес свалились два талантливых нападающих: ВИЛЬЯМ НЮЛАНДЕР, который со временем заменит ХЕНРИКА СЕДИНА и Элиас Петтерссон, пошедший по стопам Даниэля Седина. Если Нюландер уже засверкал яркими  красками в NHL, то Петтерсону это только предстоит.

 

  В чем же сильные стороны Элиаса Петтерссона, попробуем разобраться ?! 

 

«ПЛАЩ НЕВИДИМКА»

Одно из двух качеств, которое позволяет Элиасу чаще всех выходить на рандеву с голкипером, это умение оставаться незаметным при начале атаки. Наверное, в SHL лучше Петтерссона, никто не открывается под синюю линию. Петтерссен будто надевает плащ невидимку, пропадая  на мгновение из поля зрения защитников, а спустя секунду, выходя один на один с вратарем, забрасывает шайбу в сетку ворот.

   

 

«ЛУЧШИЙ ПРОСПЕКТ 2017 ГОДА, ИГРАЮЩИЙ ЗА ПРЕДЕЛАМИ СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ»

 

 Европейский хоккей долго не мог найти правого нападающего, который с закрытыми глазами забрасывает  в девятки из правого круга вбрасывания и искусно реализует буллиты. И вот Драфт-2017 года открыл Петтерссона. У Элиаса фантастические руки. Худенький, жилистый швед  ловко работает кистями, за счёт сильных кистей его бросок очень хлесткий и неудобный для вратарей. В клубе SHL “ Векше Лейкерс» Петтерссон выходит в первой спец.бригаде большинства, где розыгрыш идёт именно через Проспекта «Ванкувер Кэнакс» и в среднем за матч проводит 16:20 минут на льду. С чего бы такое доверие, спросите вы? Если мы взглянем на статистику Элиаса, то увидим 32-результативных балла (12+20). В его возрасте такой результат можно назвать превосходным, к тому же он является лучшим бомбардиром SHL, но от него ждут большего, поэтому к концу сезона Элиасу по силам перейти рубеж в 45 набранных очков и возможно сыграть на Олимпиаде и Чемпионате Мира.  А уже в следующем сезоне заявить о себе по ту сторону Океана.