Азиатская хоккейная лига. «Деймунг Сангму»-«Сахалин» 5-7. Неудавшийся камбэк южнокорейского ЦСКА

Следят у нас тут за КХЛ, НХЛ и прочими  ВХЛ и МХЛ, но последние, на любителя. А вот одна хоккейная лига, я имею ввиду Азиатскую лигу, обделена вниманием. Может быть и зря.

В субботу, по утру, когда многие ещё мирно спят, я волею судеб уже бодрстовал. И от нечего делать, щелкал каналы на смарте, благо там появилась программа, по которой весь спорт мира, который может быть в это время в эфире показывают. Ни найдя ничего интересного, переключился я на ютуб. Обнаружел там хоккейную трансляцию, в HD качестве, которую смотрело 48 зрителей. Смотрю, белые против зеленых, счет 1-3. Подумалось китайцы свой чемпионат показывают.  Что-то меня остановило на этой трансляции.К тому времени первый период закончился со счетом 2-4. В конце периода табло показали и флаги на его фоне. Оказалось, это российский "Сахалин" с каким-то корейцами играет.

И были эти корейцы, в форме цвета хаки, армейцы скорей всего.  Надо сказать, что трансляция шла с интершумом и без титров, понять сколько времени прошло с начала периода, практически невозможно. В перерыве, посмотрел нарезку шайб,  видимо с предыдущих игр я стал ждать развития событий.  И не зря.

Во втором периоде, корейцы вернулись в игру. Сначала сократили разрыв в счете. А затем, в течении 15 секунд, забив две шайбы и вовсе вышли вперед. Но не на долго, наши через 11 секунд сравняли счёт!

Да, Сахалин после 5-4, заменил вратаря, как мне показалось. Теперь я точно знаю, что да, точно заменили. В конце второго периода, Сахалин вновь выходит вперед, 5-6. Надо сказать, что трибуны на этой игре были пусты и  если и были на этой игре болельщики, то в основном российские. Ибо как только наши забивали, была слышна "Катюша" и триколор в камеру попадал.

В середине третьего периода, Сахалин вновь забивает, 5-7, кажется комфортный счёт.Но минуты за полторы до конца третьего периода, сахалинцы остаются втроем против шести игроков хозяев. Выстояли. Счёт остался прежний.

На следующий день, состоялась повторная игра, в которой Сахалин одержал уверенную победу  1-7. Во вторник, состоится третий матч этих команд.

Так что это за команда такая корейская в цветах хаки? Это команда "Даймунг Сангму", созданная в 2013 году  и базирующаяся в Сеуле, была учреждена корейским правительством для подготовки к зимним Олимпийским играм, которые пройдут в 2018 году в южнокорейском Пхенчане. Это армейская команда,Сангму-это как ЦСКА.Такое названия носят армейские команды в Корее.  В эту команду приходят игроки на два года, их невозможно в это время взять в другую команду и взять хоккейста из другой страны в эту команду тоже нельзя. В команде могут играть только  корейцы. Хотя согласно правилам Азиатской лиги, в команде могут играть три иностранца.Надо сказать, команда не затерялась. На её счету,  есть второе место  в регулярном чемпионате и выход в полуфинал плей-офф.

Жаль  конечно, что нельзя брать игроков из этой команды. Мне по увиденном матчу и отрывкам показанным в перерыве, понравился капитан команды, защитник Hyeok. С приличным броском человек, забивает от синей и сзади неплохо отрабатывает. Сгодился он кому-нибудь  в КХЛ из второй половины таблицы мне кажется.

Вот такой оказывается есть хоккейный клуб, да лига в которой он играет есть. И жаль что о ней там мало информации в интернете.