4 мин.

Хоккей - не за горами

х

Еще совсем молодой Доминатор (Доминик Гашек) в воротах сборной Чехословакии на Кубке Канады 1984 года. Великому вратарю здесь всего 19 лет. Лишь за год до КК-84, Доминик дебютировал в национальной сборной.

х

В 2004 году, в докаутный период НХЛ, сборная "звезд НХЛ" проехалась по разным странам Европы, играя выставочные матчи. 11 и 12 декаря 2004 года были сыграны две игры между "зведами" России и НХЛ. Какого-то ожиотажа эти матчи не вызвали. Что в Москве, что в Питере, на трибунах даже не было аншлагов. Вот в такой форме тогда играл Павел Дацюк.

х
х

Люблю я фотки Валерия Харламова в разных ракурсах. Эти фото 1975 года, во время клубной Суперсерии.

х

А это уже Харламов в 1980 году.

х

Не такая уж и давняя история. 2002 год. Олимпиада в Солт-Лэйк-Сити. Сергей Федоров уже видел шайбу в воротах Майка Рихтера. Но, не срослось.

х

1996-97 The 'Russian Five' (L to R) Slava Fetisov, Slava Kozlov, Vladimir Konstantinov, Igor Larionov and Sergei Fedorov of the Detroit Red Wings.

Фетисов тут выглядит, как дедушка мирового хоккея.

х

Зубоскальный Бобби Кларк, какой-то потерянный Ларри Робинсон и отводящий угрозу от своих ворот Серж Савар. 1976 год. Третья игра финала Монреаля с Филадельфией.

х

Создается впеатление, что Валерий Васильев собирается разрубить своей клюшкой Ги Лафлёра пополам. 1981 год. Кубок Канады.

х

КК-76. Горди Хоу вручает какой-то индивидуальный приз Александру Мальцеву.

х

А это Лэнни МакДональд не рассчитал с броском и попал в американского судью Гордона Ли. Судье после этого, наложили 17 швов на лице. КК-76.

х

Очень выразительное лицо у Виктора Тихонова.

х

А здесь прям Борис Михайлов сошел с картины "Опять двойка?". Только смотрит на него не сердобольная мать, а главный тренер ЦСКА. 1979 год. Рейнджерс - ЦСКА.

х

Кен Драйден проходит медобследование перед Суперсерией 1972 года.

х

1958 г. Хоккей в городе Орске.

х

Создается ощущение, что еще секунда, и они запоют рэп, причем не на русском языке.

 1976 год. (Инсбрук, Австрия)В.Жлуктов, А.Мальцев, О.Белаковский, Б.Михайлов, Б.Кулагин.

х

ЧМ 1974 г. Меня всегда удивляли эти многоступенчатые лавочки для хоккеистов.