4 мин.

Одинокий Сочи

Да. Я вернулся из теплого Сочи, и пока не могу прийти в себя. Это какое-то детское состояние, когда хочется, исходя из хладнокровия, быть спокойным и воспринимать всё по-стариковски, а не получается, и хоть слезы лей по душевной тоске, которая не даст сегодня уснуть. Эмоции… Кыш!

с

Я открывал для себя Сочи сразу много и насыщенно. Не в плане южного города, со всем его пост олимпийским похмельем. Я имею ввиду - внутренние ощущения, от которых сильно кружится голова.

х

Меня в детстве не возили по советским здравницам, поэтому в Краснодарском крае я оказался впервые, и сразу влюбился в эту местность, в этот воздух, в некую ауру курортного накала, коего нет и в помине, потому что – не сезон. Отдыхающая перед летним наплывом туристов и зноя сторона, пустынные ночные улицы, усеянные исключительно сонными таксистами, ждущими человеческого внимания и раскрытых, в надежде на выручку, кошельков.

х

Этот город буквально благоухает всеми вкусовыми красками пива. Компания "Балтика" обеспечила южную жемчужину одним из самых древнейших и вкуснейших напитков в истории человечества. В Сочи, в любом кафе и ресторане можно ознакомиться с палитрой вкусов пенного напитка. А я был в восторге от разливного гвоздя всей пивной линейки. И я дегустировал, только в путь. Чай, не на финал Лиги Чемпионов привалил, а значит, можно спокойно, без мозговых штурмов, выпивать вкуснятину, и тянуть неровный шаг в сторону бурлящей волнами Черного моря набережной, неторопливо выпадая из жизеннных будней и забот.

х

Собственно, а где таки начинается хоккей? Для меня хоккей начался и закончился ветеранским матчем, где легенды советского хоккея, должны были быть на разогреве у КХЛовских хэдлайнеров. Днем раннее, на матче по слэдж-хоккею (вставлю сюда фотку уставшего экс-главу всея КХЛ Александра Медведева),

х

я успел на ветеранскую автограф-сессию, откуда был, благополучно, выпихнут тяжелым женским локтем, который прорывался сквозь сумасшедшую толпу детей, не давая даже моему фотоаппарату вздохнуть. Удалось выудить из толпы Игоря Тузика, чуточку пообщаться, и даже пошутить. Игорь Николаевич был весел, фоткался с детьми, и вообще, был наименее замороченным из всей толпы хоккейных глыб.

х

- Игорь Николаевич, скажите, Вы завтра выйдете на лёд?

- Вероятнее всего, да. Перед матчем «звезд».

- Но, ведь, звезды – это вы, те кто сейчас раздает автографы детям.

- Знаешь, была такая песня: «А белый лебедь на пруду, качает павшую звезду». Вот такие мы звезды – упавшие…

х
х
х

На этом наша беседа закончилась. Мышкин стоял какой-то грустный, и как-то в стороне. Борис Майоров выглядел очень замученным. Пашкову было откровенно тяжело сидеть. Сергей Мыльников остался в сторонке.

На завтра должно было состояться основное блюдо программы.

Продолжение следует.