27 сентября 1991 года. Самая первая зимняя классика в НХЛ

Уже в 1991 в Лас-Вегасе НХЛ открылась предсезонной игрой между Нью-Йорк Рейнджерс и Лос-Анджелес Кингз , которая состоялась 27 сентября , на открытом катке, возведенным на стоянке Caesars Palace отеля и казино. Идея проведения этого матча принадлежит Ричу Розу - хозяину Caesars World Sports и большому фанату рейнджерсов, который впервые предложил ее еше в 1988 году. Всех секретов сотворения, поистине, чуда на льду до сих пор не открыто, но то, что и сегодня, с нынешним оборудование, это адский труд никто не поспорит. Но шоу было сделано и лед выдержал!Температура воздуха в тот вечер была порядка 85 ° F - это где то под 30 град Цельсия (будет выше, чем 95 ° F в ходе игры) с 28%-ной влажности!.Хоккей привлек на трибуны таких знаменитостей, как Мухаммеда Али, Ларри Холмса, Марвина Хаглера , Томми Хернса , Рея Леонарда , Андре Агасси и Пита Сампраса , Джимми Коннорса и Мартину Навратилову , Марио Андретти и Пеле ....Игра была остановлена дважды, но не из за таяния льда, а из-за нашествия кузнечиков, которых привлекала необычно яркая иллюминацияРейнджерс хорошо начали игру, забив два гола Тони Амонте и Дуг Вес .. 2-0 в конце первого периода. Во втором периоде, короли забил три гола на Тони Гранто , Брайан Беннинг , и Сильвен Кутюрье , чтобы получить 3-2 камбека в конце второго периода. ЛА добавил еще два гола в третьем периоде - Яри Курри и Уэйн Гретцки для полной победы 5-2.