Сочи - Спартак. Ниспадающий шарм Андрея Назарова

Гостевая модель игры «Спартака» не вызывает никакого удивления. Когда состав по меркам КХЛ весьма среднего уровня, то и выбора особого нет. Борис Миронов не Игорь Ларионов, он уже второй сезон кряду показывает, что веселящий хоккей советского образца, какой нынче обитает в Нижнем Новгороде, он ставить не будет. Есть требование к результату и весьма скудные финансы, на этой грустной базе можно построить только хоккей от печки или от Рибара/Красикова.

Теплый «Сочи» Андрея Назарова и бывшего начальника пресс-службы красно-белых Владимира Самохина команда странного уровня. Вроде и бояться нечего, потому что в этом сезоне нет какого-то всплеска, есть лишь эпизоды, остальное ледовая мишура, с другой стороны, если упрутся, поведут в счете, то будет тяжко вытянуть игру. На этом и основывалась игра красно-белых. «Сочи» - не «Ак Барс», но и «Спартак» не был настолько свеж, чтобы устраивать серьезные наскоки на южные ворота Мельничука. Поэтому всю игру было особое внимание и по максимуму самоотверженная игра. Первый период запомнился несколькими эпизодами у красно-белых и попытками сочинцев создать хоть что-то удобоваримое у ворот Рибара. Не преуспели. Одну шайбу Спартак заковырял, но судьи спустя продолжительное время ее отменили. Им показалось, что игрок москвичей сыграл не в хоккей, а в преднамеренный волейбол. На этом и закончили. 0:0

с

Во втором отрезке продолжилась тягучая игра с несколькими обоюдоострыми выпадами. Могли забить Сочи, но Спартак выручила штанга. Красно-белые же своим шансом воспользовались. Покатавшись в большинстве, буквально через мгновение после выхода игрока хозяев на лед, прекрасная передача Ильи Талалуева позволила Максиму Цыплакову изящно стрельнуть в ворота. 1:0 И, буквально, в это же мгновение Спартак заперся на своей половине и мог рассчитывать только на быстрые контратаки. В середине периода, хозяевам выпала хорошая возможность сравнять счет. Почти две минуты назаровские хоккеисты мучали местных болельщиков, себя и Спартак двойным большинством. Но все их попытки поразить цель были какими-то неконкретными. Говоря коротко, Сочи совсем не знал, как им реализовать столь шикарный шанс.

с

Третий период. Заряженный южный андердог взял с места в карьер. Старались, бегали, бросали, лезли на пятак, на вратаря, старались включать силовой прессинг. Но Спартак плотно закрыл свои двери, пролезть было почти нереально. Это чисто мироновская игра, когда нужно сыграть на результат. Как и в Казани, столичные хоккеисты почти не ошибались, бережно обороняя свои владения. Игра так минимально и закончилась. Не особо зрелищно для болельщиков, но два очка – это исключительно запах победы. 1:0 Позавчера «сухарь» на свой счет записал Алексей Красиков, сегодня пришло время Патрика Рибара. У Спартака хорошая бригада вратарей. Заодно красно-белые вернулись на второе место в таблице.