1/4 финала плей-офф. СКА - Спартак. 5-я игра серии. Кругом ни свистка, ни крика, только комар жужжал

Четыре матча подряд практически один и тот же сценарий, четыре раза СКА выиграл 2:1 – уникальный случай. Можно много говорить, что уступая в мастерстве, столичный клуб навязал хорошую борьбу, отдавались без остатка в каждой игре, но в хоккее, как и в любом другом виде спорта существует только один результат – победа. Правильный мотив серии захромал сразу после первой провальной игры Питера. Армейцы взялись за дело строго и качественно и логично взяли свое.

с

Первый период. Очень было похоже на то, что Спартаку надо больше, СКА же катал откровенную вату, пытаясь малой кровью добить серию. С нынешним Спартаком такое не прокатит. Красно-белые вновь, как и впервой игре, накрывали питерцев при любом их выходе за синюю линию. Обнаглев, спартачи начали использовать этот компонент даже в зоне соперника. Так и прилетел Питеру первый гол. Кугрышев удачно выстрелил в угол ворот Юханссона, закрытого собственным защитником. 1:0 Небольшой, но позитив.

с

Второй период. Спартаку пришлось выживать. Более того, судьи очень внимательно наблюдали за действиями хоккеистов гостей, выписав много удалений. Игра приняла характер, где у москвичей словно выпустили весь пар и бензин, а СКА наоборот воспрял и принялся активно решать вопрос с выходом в следующую стадию плей-офф. Пятая точка Лео Комарова, от которой срикошетила шайба после броска Лехтонена в большинстве, сыграла свою решающую роль. 1:1 Сразу после этого стало понятно, что Питер игру уже не отдаст. Щемящее чувство безнадеги.

с

Третий период – как продолжение безобразия второго отрезка. Спартак оборонялся, СКА спокойно доедал гостей. Никита Гусев буднично вывалился один на один с Данском, сделал пару обманных движений, и шайба ушла в ворота. 2:1 Спартак еще потрепит хозяев льда под конец игры, окажет хорошее давление с уже пустыми воротами и шестым полевым, но не сравняет, как это получилось позавчера в «Мегаспорте».

СКА идет дальше. Ждать хоккей теперь до самой осени. Спартаку – большое спасибо за сезон, и за серию со СКА, за отменную самоотдачу! До встречи в новом сезоне.