СКА – Спартак. Похмелье после сборных

Перерыв на сборные, часто, болевые ощущения разогнавшейся как раз команды. Ты приехал на коньках в свой самый лучший в сезоне тонус, физика такая, что летать охота, позади снятые скальпы Йокерита и Магнитки, и тут пауза на неделю. Спартак приехал в гости в Питер.

С

А что там в Питере? Там СКА, который уже не тот СКА, сливший подряд шесть матчей. Этот СКА уже реальный фаворит, проигравший на дистанции из многих матчей только московскому «Динамо», да и там не особо уступал, рухнул в овертайме. Так бывает. В первом периоде красно-белые попытались показать, что они мало того, что не стали хуже после паузы, а еще и прибавили. Движение было такое, будто это не Спартак выехал на лед, а какая-то сборная голодных и мастеровитых хоккеистов соскучилась по хоккею. Хорошие скорости, питерцы не успевают, а точнее, спят. И вот уже Хохлачев организовывает первую шайбу, забрасывая ее играючи, в своем непринужденном стиле. Казалось, если хватит темпа на пару периодов, то армейцам не устоять. Но, фаворит пришел в себя. Бурдасов наказал москвичей за нерасторопность. Хороший розыгрыш большинства, шайба ходит математически выверенно по спартаковской зоне, и вот уже стоит грустный Красиков. С шайбой "в раздевалку" тоже не особо тянули. Пыленков бросил, Красиков вновь закурил бамбук. 1:2

С

Второй период – это уже самый настоящий ленинградский кураж. СКА сооружал, что хотел. Преимущество полностью перекочевало к лидеру, и делали они что хотели. Хотят – бросают, хотят – запирают на несколько минут Спартак в своей зоне. Питерцы ощутили кровь, они ее любят. Если хочется испытать судьбу, дай хорошим хоккеистам повести в счете, они своего не упустят. На экваторе второго периода Бурдасов сделал дубль. Можно было закрывать калитку дискуссий о том, что Спартаку сегодня что-то светит. Настроение, катание, цифры на табло - говорили о том, что игру можно досматривать в полглаза. Кузьменко объехал половину Спартака и вколотил красивую шайбу под Алексея Красикова, а взбодренный играми за сборную защитник красно-белых Александр Никишин лишь подсластил пилюлю не самого горького, но уверенного поражения. 2:4

с

В третьем периоде было уже фигурное катание. Так часто бывает, когда обе стороны понимают, что большего и не надо.