3 мин.

Торпедо НН - Спартак. В гостях хорошо, а дома хуже

Сценарий, который повторяется всю гостевую серию. Мы медленно запрягаем, зубами стоим на своих воротах, можем даже пропустить, но пара удачных действий, несколько хороших контратак, когда соперник, в порыве страсти несется всем своим коллективом забивать, и все, нивелируется возможность что-либо сделать такому исключительно знарковскому «Спартаку». Команда становится реально тренерской. Так принято называть формирования, которые четко выполняют план на игру, как рыбы в управляемом косяке. Плюс, Юлиус Гудачек прям в самую цель, являет собой подобие непробиваемой стены. Что там эти парочка пропущенных шайб, когда твоя команда забросила на одну больше.

c

И каждый матч практически подвиг. И игра не с командами из «подвала» турнирной таблицы, а с прямыми конкурентами, с теми, с кем потом пойдет борьба насмерть за более высокое место в искомой восьмерке счастливцев плей-офф. Концовки – навал, главное отбиться. Против пятерых шестерых, а иной раз ощущение, что и семерых соперников. И я радуюсь желчи региональных комментаторов, коих такой расклад совсем не радует. Довелось вчера смотреть игру с нижегородским «Торпедо» в обрамлении местной телерадиокомпании. И чего там в эфире только не было. И трансляция, как из буйных 90-х, когда камера не успевает за хоккеистами, и комментаторы, которые от бессилия, проходятся душевными порывами и по футбольному «Спартаку», и по хромающему здоровью Олега Знарка, которому приходиться, чтобы прийти в себя, нюхать убойными дозами нашатырь. Ну, а что, к хоккейному, ведь, не придраться, и команда твоя не блещет, и скорости ужасные.

c

По поводу скоростей в КХЛ. В нашей стране большая часть любителей хоккея уже приобщились к чуду Яндекса, где показывают все игры НХЛ. Картинка – блеск, треск бортов, рев арен – настоящий цимес. Скорости такие, будто североамериканские команды не вкатываются в сезон, а уже давно положили стрелку спидометра. После ночных нхловских матчей, КХЛ смотрится черепахой, которая медленно пакует чемоданы на Юг, иначе, как отпускными, такие движения не назовешь. А может, это просто замедленный повтор с разных ракурсов? Глазам привыкнуть сложно, спасает боление за родной коллектив. Уверен, что ни у меня одного не получается абстрагироваться от ментальных различий хоккея на разных континентах. Оно же наше, родненькое, будем дальше лицезреть улитку.

c

Как я и говорил на пресс-конференции Олегу Знарку, «Спартак» в гостях играет в разы лучше, чем при своих трибунах. Что-то их явно гнетет, когда наступает время домашних игр. Может музыка в последнее время не та? (диджея Марию Романовскую зачем-то решили повоспитывать. Рок им, видите ли, не в радость, поэтому бегайте ребятки под зубодробильную попсень. Убрали Машу на несколько домашних игр, начались безрадостные цифры на табло). А может общее завывание фанатской трибуны смущает? Люди скромные, куда их так гнать вперед. Я надеюсь, что в ближайшей домашней серии, тенденция нарушится.

Все фотографии взяты с официального сайта "Спартака".