2 мин.

Динамо живет без мысли о будущем

Вот и позади первый месяц нового сезона. Вышел он не совсем такой как мы себе его представляли перед стартом. Было ощущение, что великое московское "Динамо" захватит лидерство с самого старта. Уж как состав хорошо смотрелся во всех линиях. Я писал об этом ровно месяц назад. Но по итогу, всё не так здорово. Сильно ударил по команде коронавирусом, не было фирменной подготовки от Крикунова. Потому тяжело смотрелись в первых матчах сезона. Да и выиграли только те, где соперник в такой же яме, как и мы.

А еще больно смотреть на то, как возвращаются из Америки динамовцы. Да вот только не в "Динамо"! За одну неделю из Сент-Луиса приехали сразу два игрока. Клим Костин перешел в "Авангард", а Алексей Торопченко - вообще в "Куньлунь". Они приехали в аренду, но за обоими "динамовцами" теперь закреплены права у других клубов. Особенно смешно как на Топора теперь права будет иметь новодел, который через два года прекратит существование.

А как же так получилось? А это всё та давняя истории с очередной сменой юрлица. С обнулением. Не хотим платить долги Терещенко, зато потеряем права на всю молодёжь. Там же не только Костин и Торопченко были. А потом по кругу. На презентациях и в программках будем про школу, молодёжь басни петь. Про динамовский характер. Но пока деньжата есть, бросаемся решать вопрос здесь и сейчас! Отдаем за Кагарлицкого трёх ребят-сборников, и пытаемся всем в уши напеть, что они уезжают всё равно в америку. А они не уезжают, в СКА подписывают контракт. Потому что знают, что смогут там сыграть и в первой команде. А у нас их судьба - Ваня Муранов. А Кагарлицкий в 9 матчах только 4 очка за передачки набрал. Чибриков уже у СКА в составе. Из-за коронавируса у основы, но еще немного уверенности наберет, тоже 4 очка заработает.

Никита Чибриков

Вот это грустнее любых текущих результатов.