«Битва Титанов». Дацюк vs Овечкин

Здравствуйте уважаемые подписчики! В своём 30 посте, я хочу поговорить о российский гигантах. Вчера был матч, который я ждал с самого начала сезона: «Детройт» – «Вашингтон». И наконец, я дождался.

Чего ждал я в этом матче?

Я ждал «битву гигантов» русского хоккея.

Ожидания оправдались?

Нет

Дацюк – Овечкин. Какая афиша может быть лучше? Это ведь мечта увидеть этих «гигантов» в игре друг против друга. Как сказал один известный журналист: «Это же мечта должна быть сокровенная – увидеть их на льду одновременно. Чтобы Овечкин впаивал щелчком из круга вбрасывания и лез вперед на фланге через голову защитника, а Дацюк крал шайбы из задних карманов соперников и раздавал их бедным изящными движениями сеятеля».

Но в этом матче такой красоты показать у них не получилось. У Павла Дацюка игра с самого начала не пошла. Овечкин был не плох, но и он не блистал сегодня. Главные роли россияне отдали шведам.

Овечкин, например, смог забросить 15-ю шайбу в сезоне, выйдя на второе место в гонке снайперов. Только швед Александр Стен имеет больше, да и то на одну. Сегодня шведы на шаг впереди наших соотечественников. Мог бы Александр шведского тезку и догнать – когда бросал в упор в третьем периоде, вложившись в бросок целиком, падая на колени. Но Джимми Хоуард, кандидат в сборную США, резко выкатился из ворот и отбил бросок.

А вот Дацюк себя во всей красе не показал. В голах участия не принял, а играя в большинстве в овертайме, не ничем нужным не выделился. Даже послематчевый буллит лучший в мире специалист по этому элементу исполнил плохо, что заставил задуматься о своем здоровье. Бывают такие дни, когда ничего толком не выходит, и у Дацюка, видимо, именно такой и выдался.

Что сказать по матчу можем точно это то что «Детройт» дома играет ужасно. В прошлом году на домашние матчи с закрытыми глазами выигрывали, а в этом дома уже 8 поражений. Причём 6 в овертайме. Но в гостях «Детройт» лучшая команда Востока. «Детрой» проиграл все послематчевые буллиты и Павел не забил ни одного.

Ну а Овечкин сдавать и вовсе не думает. Сегодня он тоже свой шанс не реализовал и даже уступил первенство по броскам в створ Никласу Бэкстрему, но равных ему в этом показателе в лиге все равно нет. Овечкин – единственный игрок НХЛ, уже успевший перейти в трехзначные цифры по броскам.

Сейчас «Детройт» занимает 4 место на Востока с 24 очками, а «Кэпиталз» 6 с 23 очками.

Что интересного в ближайших играх? Овечкин vs Анисимов, Овечкин vs Малкин. На следующую неделю топ матчи для российского зрителя гарантированы.

«Детройт» — «Вашингтон» — 3:4 Б (2:1, 1:0, 0:2, 0:0)

Голы: Францен, 15:52 (бол.), 18:10. Декейсер, 39:42 (бол.) — Лайх, 5:50. Овечкин, 43:19. Латта, 51:54.

Победный буллит: Бэкстрем.

До новых встреча и спасибо! Оставайтесь с нами на NHL-TV. Всем удачи!