2 мин.

«Задорно начал». Все события игрового дня

1 шайба за 2 матча

Российский защитник «Баффало» Никита Задоров забросил свою первую шайбу в НХЛ в домашнем матче регулярного чемпионата заокеанской лиги с «Бостоном». Его гол, правда, не спас хозяев от крупного поражения.

Никита Задоров стал вторым среди самых молодых хоккеистов, забивавших за клуб. Самым молодым игроком, которому удавалось забить за «Сэйбрс», был Пьер Тюржон.

«Баффало» идёт вторым с конца в таблице Восточной конференции, имея в активе лишь одну победу в 11 матчах, и наиболее радикальным фанатам не по душе строительство команды с нуля, которое затеял генеральный менеджер Дарси Регир.

Задоров признан 2-ой звездой матча

Страшный сон Альфредссона

«Детройт», за который играет россиянин Павел Дацюк, потерпел разгромное поражение на своем льду от «Оттавы». Форвард провел на площадке 18 минут, но принести пользу своей команде не сумел. 

Но главное внимание матча было приковано к Альфредссону

бывший капитан "Сенаторов" Даниэль Альфредссон, перешедший в межсезонье в "Ред Уингз", оказался одним из главных объектов для критики. После своего перехода в "Детройт" швед раздал несколько неоднозначных интервью, в которых критиковал свою бывшую команду, и это наверняка стало дополнительной мотивацией для "Оттавы".

Напомнин, что Даниэль отыграл за "Сенаторз" 17 сезонов

Спасибо за внимание! Свои мысли, критику, советы пишите в комментарии. Любите хоккей!