2 мин.

Сведения о ЧМ-2013 в Финляндии и Швеции

Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2013, как и прошлогодний, где сборная России завоевала золото, пройдёт в Швеции и Финляндии с 3 по 19 мая 2013 года. Игры состоятся на тех же ледовых аренах: Глобен в Стокгольме и Хартвалл в Хельсинки, с той лишь разницей, что главной теперь будет шведская арена.

              "Глобен Арена" (13 850)                          "Хартвалл Арена" (13 500)

1
1

В турнире примут участие 16 команд (14 по итогам прошлого года и 2 лучших из первого дивизиона), поделённых на 2 группы по 8 сборных. Исходя из ретинга IIHF, национальные дружины были посеяны в порядке, указанном ниже. Однако стоит отметить, что сборные России и Чехии по согласованию с Федерацией поменялись местами для создания удобства российским болельщикам (т.к. Финляндия находится ближе и, соответственно добраться проще).

1

Все команды внутри своих групп сыграют по одному матчу и первые четыре с наибольшим количеством набранных очков выходят в плей-офф. Сборная, занявшая последнее место в группе, вылетает в первый дивизион.

С учётом проведения турнира на территории двух стран с разными часовыми поясами (Стокгольм +2 и Хельсинки +3 часа), для удобства начало матчей указано по московскому времени (UTC+4).

1

Болеем за нашу сборную на ЧМ!

1