3 мин.

Калейдоскоп НХЛ (8). Новый Гретцки и Черри в твиттере

Пора навёрстывать упущенное - Калейдоскопа не было целый месяц, и за это время в лиге произошло немало интересного. 

Терри Пегула жаловался, что травмы хоккеистов не дают Баффало играть в полную силу - а в начале февраля скосило и тренера - Линди Рафф сломал 3 ребра на тренировке. Задумаешься тут о наговорах и плохих приметах..

  

 

Сэм Ганье сумел набрать 8 очков в одной игре и хотя бы на один вечер почувствовать себя Уэйном Гретцки. Бесценно!

 

 

Детройт установил новый рекорд лиги, 23 раза подряд выигрывая дома. "Взять" Джо Луис Арену и прервать суперсерию Красных Крыльев  удалось игрокам Ванкувера.

 

Филадельфия забивает больше всех на Востоке, но при этом не очень уверенно чувствует себя на буллитах. До недавней победы над Калгари счёт был 1-5 не в пользу Флайерз, в том числе сюда вошло поражение от Айлендерс со счётом 0:1. Буллиты что, Мистер Магу бросает?

 

Дедлайн выдался откровенно скучным, однако Ванкувер совершил заметный трейд, отправив в Баффало Коди Ходжсона и получив взамен Зака Кассиана. Это дало заметную прибавку в габаритах, тем более, что Зак взял 9-й номер Коди.  

 

Легендарный хоккеист Жан Беливо попал в больницу с инсультом. В Канаде его любят не только как великого спортсмена, обладателя 10 Кубков Стенли, но и как благородного отца семейства. Однажды Жан Кретьен, бывший тогда премьер-министром страны, предложил ему подумать над тем, чтобы занять ритуальный, но почётный пост - генерал-губернатора Канады. Однако, легендарный хоккеист отказался, мотивируя это тем, что должен чаще видеться с семьёй. Руководители всех ведущих политических партий страны пожелали Беливо скорейшего выздоровления.

 

Ну а Дон Черри помимо ссор с Брайаном Бурком, осваивает такую штуку, как твиттер. На микроблог Coach′s Corner уже подписалось более 20 тысяч человек. Осталось дождаться, какими же откровениями нас порадует экстрвагантный телеведущий и эксперт.

 

Ну и на этом на сегодня всё! Следующий пост в блоге будет посвящён последней части разбора концептов заокеанского редизайна КХЛ. 

Следите за обновлениями!