4 мин.

DreamTeam НХЛ прямосейчас. Запад

Стоит отметить, что команда выбиралась исключительно из статистических успехов игроков. В неё входят лишь игроки западной конференции. Обязательным условием для вратарей было количество проведённых матчей - не меньше пяти.

Вратари

Юнас Энрот

Неожиданный персонаж, но голкипер "Кингс" имеет шикарный процент отраженных бросков - 96,8%. Можно давать Куику отдыхать чаще.

Пекка Ринне

Ринне проводит очередной сезон на высоком уровне. с такой игрой и реального матча Зыезд ему не избежать. Процент отраженных бросков 91,8%.

Джонатан Куик

Первый номер "Кингс" проигрывает статистически Энроту, но является твердым первым номером команды со своими 91,25%. Стоит отметить, что Куик играет в три раза больше.

Защитники

Клинберг-Бёрнс

Клинберг заблиставший в прошлом сезоне, в этом сезоне уже претендует на Норрис Трофи. Как иначе, когда защитник идёт по графику больше очка за матч - 5+22 у Джона. Пару ему составит бородатый канадец из Сан Хосе, результативности которого позавидуют многие форварды - 9+11 у Бернса.

Сутер - Сибрук

Прекрасные защитники, которые полезны как в защите, так и в в атаке. Райан вообще по очкам лидер Миннесоты - 3+17, больше всех проводит времени на площадке.

Сибрук безболезненно заменил травмированного Кита, да и с его возвращением не стал играть меньше. Резуольтативность осталось на уровне - 5+14.

Экман - Бафлин

Экман лидер Аризоны на площадке и вне её. Команда строить вокруг защитника, который уже успел в этом сезоне набрать 5+10. 

Бафлин результативен, но грешен в оборонительных действиях. Виннипег не против его и обменять, учитывая, что контракт игрока истекает летом. Но пока защитник продолжает набирать очки - 8+7.

Нападающие

Кейн - Сегин - Бенн

Я не знаю, что делали бы команды-противники, если бы эта троица играла в одной команде. Связка из Далласа Сегин-Бенн наводит ужас на оборону соперников самостоятельно, но если к ним подключить лидера сезона..На троих у них набрано уже 106 очков(37-34-35 соответственно).

Д.Седин - Холл - Уиллер

Непривычно видеть сединов не вместе, но Даниель на старте сезона оторвался от брата, набрав уже 27 очков. Холл начал  наконец-то оправдывать свои авансы - 9+16. Может на него так повлиял МакДэвид? Уиллер, установивший рекорд Виннипега по матчам с очками подряд со старта сезона на достигнутом не остановился - 9+16 у форварда.

Тарасенко - Маккиннон - Павелски

Тарасенко лучший игрок из России. В западной конференции уж точно. Форвард записал на свой счёт 14+10. Маккиннон, который в свои 20, является одним из лидеров Колорадо и будущим Канады (уже чемпион мира) набрал 10+14. Дополнит тройку Павелски, который добавит своего опыта. Результативности у него тоже хватает - 12+11.

Панарин - Х.Cедин - Дюшен

Русский ответ Макдэвиду в борьбе за Колдер - Панарин, сыгравшись с Кейном, уже успел набрать 7+16. Хенрик Седин отстал от брата не очень сильно(они же всю жизнь играют вместе) и набрал 8+15. Дюшен - один из лучших игроков ноября. Из своих 12 шайб Мэтт забросил 11 в ноябре. всего же 12+10.