October, the 26th. Какая-то нерусская суббота

Так получилось, что матч в Калгари был последним в расписании, и Александр Овечкин стал последней надеждой на хоть какую-то радость от игрового дня. Ан нет. 15 бросков снайпера не помогли. Возможно потому, что только пять попали в створ. Четыре ушли в молоко и ещё шесть накрыли защитники. Это была лучшая игра в защите против Овечкина со времен Игр в Ванкувере. Таким образом, Овечкин не смог продолжить ход по графику матч - гол, заработав полезность -1 за 22:50 на льду, 7:44 в большинстве. Ну и логично, что Капс были биты 2-5.

Так с ходу и не скажешь, а кто должен забивать еще. Евгений Малкин и Павел Дацюк заработали не только по передаче, но и по поражению своих команд. Дацюк провел матч стабильно высокого уровня и даже стал третьей звездой матча. А вот Малкин схватил полезность -3. При этом, именно своим обрезом организовал Торонто выход три в два и победный гол. Любопытно, что последние -3 Евгений получал также против листьев, но 23 января сего года.

Мог забить Владимир Тарасенко, но сегодня молодой блюзмен дважды ассистировал партнерам, в третий раз в сезоне добравшись до отметки в 16 минут. Полезность +1 и 1:15 в большинстве. Ну а Сент-Луис громанул Нэшвилл 6-1.

Наиль Якупов заработал второе очко в сезоне, снова передача. 16 минут на льду. Но нефтяники в своем стиле "юниорской" лиги уступили Финиксу 4-5. Михаила Григоренко вернули в состав Баффало, но россиянин продолжает молчать, получив 13 минут на льду. Задоров, в свою очередь, не удержал юркого Сан-Луи, который сравняд счет в третьем. Задоров за 17:25 получил полезность -1.

Андрей Марков очков не набрал, но даже когда Монреаль был засушен 0-2, в одиннадцатый раз подряд не заработал минус, проведя 24:23 на льду. Не удивил и Волченков. Против Бостона, несмотря на сенсационную победу дьяволов, Антон за 13:25 на льду заработал полезность -2.

Валерий Ничушкин и Сергей Гончар провели по 3 минуты в большинстве, но смогли заработать только по -1 полезности каждый. Пока Даллас, так внезапно ставший интересным российскому глазу, не впечатляет.

Постскриптум. Сидни Кросби набрал только одно очко за последние три игры, серьезно сбавив темпы результативности. Вроде бы ясно, что передач Кросби отдаст много больше, чем забьет Овечкин. Но все же. Надеемся в этом году увидеть эпическое противостояние. Пока 18-15 в пользу канадца в 11 раундах.