3 мин.

Тест-драйв клюшки Bauer 1N

https://images.totalhockey.com/img.aspx?pic_id=89283&pic_type=5

При первом знакомстве, клюшка Bauer Nexus 1N мне не понравилась. Не производила она впечатления топового оружия от известной хоккейной фирмы. Но с каждой тренировкой она раскрывалась все лучше и лучше. Ее сложно сравнивать с имеющимися у Bauer топовыми клюшками других семейств, это делать некорректно. Bauer строго придерживается философии трех семейств, каждая по-своему уникальна и обладает неповторимым набором особенностей.

http://www.sticksonline.se/shop/20553/art53/h9752/29399752-origpic-62d57b.jpg

Bauer NEXUS 1N.

Что мы имеем в новой клюшке. Sweet Spot – технология уже известна и была опробована ранее. Позволяет клюшке реагировать на нагрузку, прилагаемую к рукояти, в равной степени в широком диапазоне. Отсюда и контроль броска при достаточно большой вариативности положения нижней руки на клюшке.  Продолжительность жизни этой клюшке добавляет технология eLASTech, призванная защищать клюшку от микротравм, полученных от ударов клюшек соперником и от попадания шайб. Углеволокно TeXtreme на 20% легче чем обычный карбон, но при этом не теряющий своих прочностных качеств. Еще одна знакомая технология это Power SENSE2. О ней мы уже не раз писали, технология, помогающая крюку стать более чувствительным к вашим действиям с шайбой. Позволяет лучше контролировать игровой снаряд на бОльших скоростях. Улучшен баланс крюка и уменьшен вес. К этому стоит привыкнуть, Bauer идет по пути увеличения прочности и облегчения клюшек. Уровень технологий растет, вместе с тем и растет курс иностранной валюты к российскому рублю. Так что цена в магазине вас может неприятно удивить. Но сравнивая цены в иностранных магазинах и переводя их на наши деньги вы увидите, что покупать сейчас все же выгоднее в РФ.

Немного цифр. Вес клюшки составляет примерно 420 грамм, вес на грани между «очень легко» и «как у всех», но стоит отметить приятный баланс(развесовку) клюшки и ее надежность, прочность, долговечность. Может это звучит и громко, проведя всего 1 месяц в компании с этой клюшкой, но не могу не отметить, тот факт, что клюшка вселяет уверенность в свою продолжительную жизнеспособность, не сильно теряя в жесткости.

http://www.sportlegiononline.ru/data/big/bauer-nexus-1n-griptacsr.jpg

Первые впечатления от клюшки на льду не взорвали мой мозг, не стали каким-то откровением. После прекрасного опыта общения с изумительной Bauer 1X я ждал, нечто подобного и от 1N. По сути это две очень разные клюшки и ожидать похожего от 1N мне бы не стоило. По результатам первой тренировки я остался немного не впечатлен, осталось много вопросов. Как получается так, что 1Х с таким же набором технологий поразила меня больше чем 1N. Видимо «на вкус и цвет товарища нет!». Стоит отметить работу Bauer, ребята не лепят перекрашенные клюшки с одинаковым набором технологий, они умеют и любят с ними работать. Варьировать особенности и смешивать возможности технологий так, чтобы на выходе получился продукт, удовлетворяющий запросам приверженцев каждого из семейств клюшек Bauer.

Потребовалось, какое-то время, чтобы привыкнуть к Nexus 1N, но оно того стоило. Клюшка раскрывалась ярче и ярче от тренировки к тренировке. Клюшка вселяет уверенность в обладателя, с ней ты чувствуешь себя настоящим воином готовым спасти свою команду в трудный момент. Щелчки или кистевые это не важно, оба вида бросков порадовали. Снепшоты на удивление получаются очень сильными, очень здорово получаются и кистевые без особого отвода, очень быстрые и резкие кистевые. Это немного не те ощущения как при таких же бросках с 1X, но 1N радует своей универсальностью.

Если вы владеете разнообразием бросков в своем арсенале, то этот инструмент для Вас.

Еще один момент который мне нравится в этой клюшке, это ее запас прочности и надежности. В процессе эксплуатации создалось ощущение, что клюшка обладает еще запасом, как бы ты ее не нагружал. Sweet Spot работает отлично это и позволяет формироваться таким ощущениям.

Можно подытожить сказав следующее – наконец-то у 1X появился конкурент.)

Спасибо за внимание и удачной эксплуатации.

 

Друзья, жду Ваших комментариев и вопросов.