2 мин.

Кевин Де Брюйне – лучший игрок АПЛ #нетолькопрямосейчас

Я ненавижу все эти «прямосейчас». Игрок должен стабильно доказывать, что он лучший. Я могу пойти в казино, выиграть денег, и «прямосейчас» я богат. Но завтра я продую еще больше. Богатый человек не тот, у кого был удачный вечер, а кто много работал, вкладывал, развивался и не первый год оказывается в списках Форбс. Вот Кевин демонстрирует свой класс с самого начала пребывания в Сити.

Гарри Невилл после матча Сити с Ливерпулем сказал: «Мне посчастливилось играть с человеком, чья точность пасов была фантастической. Это был Дэвид Бэкхем. Де Брейне напоминает мне его невероятно сильно. Все его передачи попадают туда, куда нужно».

В прошедшем сезоне Челси был феноменален. Он заслуженно выиграл чемпионство, и само собой титул лучшего игрока сезона получил другой бельгиец – Эден Азар. Человек, который является звездой уже давно. Но представьте если бы тот сезон выиграл Сити. Кого бы тогда вы назвали лучшим? Вполне вероятно, что де Брюйне. Краеугольный камень полузащиты, который не только отдает классные пасы, но и сам забивает. При этом способен играть везде – редкий универсал, который умеет все.

В этом году горожане настроены очень серьезно. Гвардиола заполучил футболистов, которых не хватало для полного ансамбля. И все завертелось. Каждый на своем месте. А дирижирует оркестром белобрысый паренек с красными щеками. «Порой я получаю большее удовольствие, когда ассистирую партнеру, чем когда забиваю сам», - говорит Де Брюйне. Кевин – не эгоист на поле, и это то, что Пеп любит в нем больше всего.

Де Брюйне уже сделал больше отборов и перехватов в новом сезоне, чем за весь предыдущий. При этом он не забывает выполнять свои прямые обязанности, сделав 4 голевые передачи. Он стал ключевым игроком в разгромной победе над Ливерпулем. Залогом успешного старта в Лиге Чемпионов. И вот теперь Кевин разбирается с Челси. Для Де Брюйне это тройная радость – повержен его бывший клуб, нынешний идет на 1 месте, а Куртуа теперь вряд ли еще раз отобьет у него девушку.

Если Сити опередит Манчестер Юнайтед и станет чемпионом с помощью Де Брюйне, то свершится еще одна месть – Кевин покажет Моуриньо как сильно тот ошибся, продав его в Вольфсбург. «Upset kid (недовольный ребенок)» сделает Жозе «upset special one (недовльным особенным)».  Это будет большой победой еще одной большой победой Гвардиолы над Моуриньо – один не справился с характером Де Брюйне и продал его, а другой нашел подход.