1 мин.

Карри Киви: «Есть несколько хоккеистов, кто может играть гораздо лучше, чем сейчас»

 

Несколько игроков челябинского хоккейного клуба "Трактора" могут играть лучше, чем сейчас, заявил главный тренер команды Карри Киви.

 

В сезоне-2014/15 "Трактор" провел четыре матча в гостях, в которых одержал две победы и набрал 5 очков.

"Я не хочу говорить отдельно об одном-двух или игроках, которые, может, не показывают своей игры. Есть несколько хоккеистов, кто может играть гораздо лучше, чем сейчас. Но такое всегда бывает в командах, им нужно время", - сказал Киви.

Тренер также рассказал о ситуации с голкипером Майклом Гарнеттом, который пропускает матчи из-за травмы.

"Не могу ответить, когда он сможет сыграть. Он был с нами в поездке и тренировался каждый день все больше и больше. Будем смотреть день ото дня. Что касается его сменщика Владислава Фокина, то он играет отлично, напримерв матче с ЦСКА (0:2) он был лучшим на льду", - добавил Киви.

После первого матча в КХЛ с нижнекамским "Нефтехимиком" (1:4) Киви на пресс-конференции заявил, что "Трактор" может нормально провести весь матч и все равно найдется "паршивая овца". Болельщики связали это с защитником команды Виталием Атюшовым.

"Виталий Атюшов? Нет, его точно я тогда не имел в виду. Что же касается его игры, то он добавляет и играет лучше, - отметил Киви. - В некоторых матчах бывает, что у одного игрока совершенно плохой день и он может "поучаствовать" в 2-3 голах в свои ворота".

 

Источник