5 мин.

После трех матчей регулярного чемпионата КХЛ 2014/2015

В активе "Трактора" 2 победы (одна из которых по буллитам) и одно поражение (в стартовом матче), в итоге после трех сыгранных выездных матчей, наша команда занимает восьмое место на Востоке с пятью набранными очками. Хотя разница забитых (9 шайб) и пропущенных (10 шайб) конечно не вызывает восторга, а все из-за неудачного матча с "Нефтехимиком", в котором наша команда уступила нижнекамцам со счетом 4:1, потому как в следующих играх с череповецкой "Северсталью" и нижегородским "Торпедо" черно-белые выглядели уже увереннее и начали исправно набирать очки.

Обзор матча с "Нефтехимиком" 4 сентября 2014

На четвертой минуте Тим Стэплтон на скорости вошел в зону и бросил из-под защитника в дальний угол. Владислав Фокин в этой ситуации помочь «Трактору» ничем не сумел (1:0)

Следующие пара острых атак «Нефтехимика» помогли нашему голкиперу войти в игру, но рефери быстро выписали малый штраф Евгению Катичевуи нижнекамцы вскоре счет увеличили, Андрей Степанов прошел всю оборону и поразил пустой угол (2:0)

На 37 минуте Максим Березин бросил от синей, а Петр Хохряков закрыл обзор Владу и помог партнеру отличиться (3:0)

На 57 минуте Станислав Чистов использовал удаление Рязанцева и все-таки сумел «размочить» Судницина (3:1)

Точку в игре поставил Дэн Секстон броском в пустые ворота (4:1)

Итог 4:1 и "Трактор" уезжает из Нижнекамска без набранных очков.

Обзор матча с "Северсталью" 6 сентября 2014

Бросок Марека Квапила и добивание Павла Бучневича – таким было начало матча (1:0)

Антон Глинкин пасом из-за ворот нашел накатывающегося Никиту Хлыстова, в касание «расстрелявшего» Якуба Штепанека (1:1)

Тут же челябинцы пропустили контратаку, и Павел Бучневич вернул «должок» Мареку Квапилу (2:1)

Но игра была равна по всем своим составляющим, поэтому гол Андрея Попова, на чистом индивидуальном мастерстве сместившегося в центр и бросившего с висящим на плечах защитником, стал заслуженной наградой «черно-белым» (2:2)

На 44 минуте «Трактор» впервые в этом первенстве вышел вперед. Денис Абдуллин в борьбе с защитником с оттяжкой попал точно в дальний нижний угол (2:3)

С таким счетом и закончился этот поединок 2:3, черно-белые набрали первые 3 очка в новом сезоне за победу в основное время.

Обзор матча с "Торпедо" 8 сентября 2014

Как и матчем ранее, Антон Глинкин «включил» в атаку Никиту Хлыстова, мощно бросившего под самую штангу (0:1). Закономерно, что хозяева понеслись вперед с шашками наголо и быстро уравняли результат. В большинстве Войтек Вольский поразил незащищенный угол (1:1). «Черно-белые» продолжили играть в свой хоккей и выждали паузу, чтобы затем резко распрямить пружину. Андрей Костицын по-бобровски проехал за воротами и «положил» шайбу мимо зазевавшегося Георгия Гелашвили (1:2).

На 30 минуте дубль оформил Андрей Костицын (1:3). Дерон Куинт в численном преимуществе отдал на синюю линюю, а белорусский форвард «выстрелил» так, что баночка с водой еще долго прыгала на сетке ворот «Торпедо». Уже в следующей смене Константин Панов самонаводящейся передачей из угла нашел на дальней штанге Максима Кондратьева, который открыл счет своим заброшенным шайбам в этом первенстве (1:4). Не сказать, чтобы «Трактор» как-то изменил игру или сел в оборону, но нижегородцам до перерыва удалось отыграть два гола. Сначала отличился Петтери Нокелайнен (2:4), а на 38 минуте Михаил Григорьев реализовал выход 1 в 0 (3:4).

В третьей двадцатиминутке Яркко Иммонен буквально затолкал шайбу с «пятака» и перевел игру в дополнительное время (4:4).

Овертайм прошел без опасных моментов, а в серии послематчевых буллитов решающим стал бросок Станислава Чистова (4:5). «Трактор» взял два очка в Нижнем Новгороде.

В заключительной встрече этой выездной серии "Трактор" сыграет в Москве с ЦСКА 10 сентября, пожелаем удачи нашей команде, и до встречи на домашнем льду 13 сентября!