5 мин.

Новый дом

Ранее наша загадочная, а вместе с тем и невероятно самобытная команда базировалась в Тирасполе, где находится "Снежинка-Арена" - нынешний дом "Платины". Именно там "оранжево-серая" дружина принимает своих гостей в рамках Первенства МХЛ. После долгих и безуспешных поисков постоянного ареала обитания в столице Приднестровья, выбор управленческого состава клуба пал на Кишинев - как-никак главный мегаполис всея Молдовы. Как говорится, выше только звезды. И все ж в этом бессарабском городе лучше! К примеру, уровень девушек, похожих на Селену Гомес, и мальчиков, смахивающих на, сами знаете кого, тут заметно выше. Двумя словами - информационный век!

Владельцы здешних автомобилей могут себе позволить практически любые "красивые" номера. Цена-то плевая: каких-то 150-200$. Все зависит от того, что тот или иной владелец планирует начеркать на своей родной и любимой.

Также не отстает и наш клубный автобус, имеющий номер KHL 012. 2012 - год основания клуба, а КХЛ - заветная и, скорее всего, несбыточная мечта руководителей "Платины".

Если коснуться обменных пунктов, то воображение просто сотрясается не столько ассортиментом обмениваемых валют:

от грузинских лари до шотландских фунтов и македонских денаров, - сколько их обменными курсами.

Например, ни с того ни с сего, пожелав обменять ваши кровные денарчики на молдавские леи по курсу 7.1 , а затем совершить обратный обмен по курсу 26.2, вы потеряете целых 73% от первоначальной суммы. Вот времена, вот нравы! С деньгами тут вообще особые отношения. В Кишинёве, неподалеку от базы "Зимбру", в радиусе 1 км пресс-служба "Платины" насчитала, по меньшей мере, 6 офисов банков, 8 казино и столько же аптек. "Проиграл? Сходи, сними денег! Что? Денег нет? Ну тогда в аптеку, за нашатырем". Между этим есть определенная корреляция. Чувствуете, да?   

От базы в Кишинёве до катка в Тирасполе команда теперь проделывает около 80 километров пути в одну сторону, и это вызывает определенные неудобства, особенно, на границе, но всё компенсируется полным спектром услуг, предлагаемых спорткомплексом:

3 (2 больших и 1 маленькое) тренировочных футбольных поля, теннисные корты, спортзал, сауна, джакузи, комнаты видео-просмотра и многое другое для того, чтобы ни о чем, кроме спорта, не думать. 

Да, вид главного стадиона определенно теряется из-за наличия монументальных построек  предыдущей эпохи, но из песни слов не выкинешь.

Вот и эти дома появились раньше построенного в 2006 году Stadionul "Zimbru", поэтому с ними приходится как-то уживаться.

В истории "зубров" 8 титулов чемпионов Молдавии, но все они пришлись на 90-е годы прошлого тысячелетия. А вот в век постиндустриальный у "зеленых" как-то не задалось. Единственное "золото" они записали на свой счет в далеком 2000, когда "столичные" пробивались в 3-й отборочный раунд Лиги Чемпионов. Сейчас же ФК "Зимбру" безуспешно пытается навязать конкуренцию нынешнему флагману молдавского кожаного мяча - "Шерифу" из Тирасполя. Но в Кишиневе с оптимизмом смотрят в будущее, ведь каждый работник клуба - от повара до кумиров миллионов и главных звезд клуба - молдаванина Александра Дедова и россиянина Сергея Цыганова - стараются приложить к этому все свои силы! Вы только вдумайтесь, в разное время цвета "зубров" защищали и Леван Гвазава с Раду Ребежей, и Александр Епуряну с Валерием Катынсусом. Да что уж говорить, даже Игорь Добровольский, который стал здесь настоящим идолом для кишиневских тифози.

Главное, что "Платина", постоянно работая в такой атмосфере, уже смогла проявить себя! С момента, как коллектив Валерия Кулибабы переехал в Кишинев, были отобраны очки у лидеров турнирной таблицы МХЛ-Б "Беркутов Кубани" и "Локо-Юниор". Сейчас команды не сыграли и половины регулярного чемпионата, и "платиновые орлы" во что бы то ни стало постараются улучшить свои позиции и шагнуть на ступеньку уходящего поезда по маршруту "регулярный чемпионат - плей-офф"

http://vk.com/hcplatina

https://twitter.com/@hcplatina

http://instagram.com/hcplatina

Пресс-служба ХК "Платина"