Так дальше нельзя!

Да, команда не на последней, седьмой, строчке, а на одну выше, но ...

Вроде бы не прошло еще и трети матчей гладкого чемпионата, но ситуация уже выглядит удручающей. Ребята выходят на лёд и не знают, что им делать. Складывается ощущение, что они вообще не знают, чего хотят в жизни. Игра не складывается ни у одного из звеньев. За шайбу в команде борится несколько человек, еще меньше эту шайбу выгрызают.

Каждый грезит смазливой американской мечтой, где каждый будет купаться в деньгах и славе, но для этого нужно работать и отдавать себя игре. Что-то там выговаривать судье, пи*еть на партнёров, рукоблудить на скамейке каждый может, а выйти и доказать себе, что он не говно... Тут-то и начинается загвоздка.

Не у каждого карьера берет начало, как у Павла Буре, который в один год становился чемпионом ЮЧМ, МЧМ и ЧМ, Евгения Кузнецова, да хотя бы даже как у Алексея Акифьева

Но это не значит, что нужно, понурив голову, наплевательски относиться к игре. Если даже плевать на команду, где ты играешь сейчас, и грезишь переходом в "Эдмонтон Ойлерс" образца 1983/84, то следи тогда хотя бы за своей статистикой.

В статистическом плане наша команда просто не поддается объяснению:

Объективно лучший защитник команды Елисей Печёркин имеет 4 очка и "-3". Он выходит в первом звене с Борей Зайцевым, у которого 0 и "-6".

Лучший среди дефендеров Макс Абрашин - лучший по голам и очкам в своем амплуа, но когда он на льду - это просто катастрофа - "-9"...

У нападающих вообще кавардак: капитан команды Слава Кузьмичев - нападающий, имеет +/- больше нуля: "+1" и у него 6 очков, но он играет в 4-ом звене. А сильнейший нападающий команды #прямосейчас - Паулс Ходзко второй бомбардир в команде с 7 очками, но его показатель - "-4". Ну как это понять

Следующий выезд у "Платины" в Ярославль в гости к фавориту сезона в Первенстве МХЛ - "Локо-Юниору". Мы продолжаем надеяться на команду, ведь и Олег Знарок терпел со своим ХК "МВД" кучу поражений подряд и даже родной для нашей пресс-службы (мы из Омска) "Авангард" вчера прервал серию из 9 поражений!

Вот единственный удачный кадр со вчерашнего матча - гол Паулса Ходзко в ворота "Беркутов":

Счет 0:1 продержался до конца первого периода. А по прошествии 60 минут матча табло зафиксировало счет 5:1. И издевательским был тайм-аут тренера "Беркутов" Рамиля Сайфуллина, который он взял за 30 секунд до конца матча при счёте 4:1 в пользу своей команды. И за считанные секунды до финального свистка игроки забили 5-ую шайбу "Платине". Они сделали это для тренера.

Когда наши хоккеисты будут также играть за тренера, за себя, то и результаты придут... Ну и тренер также должен быть с командой единым целым. Обе стороны должны прийти к консенсусу, причем сделать это нужно в самое ближайшее время. Иначе и хозяин клуба перестанет верить в это детище, и такое интервью станет последним в истории клуба.