3 мин.

Октябрь. Маленькие итоги

Прошел месяц с начала нового регулярного чемпионата НХЛ, а значит пора подвести некоторые итоги старта для команды, которая вступила в сезон с кубком Стенли подмышкой...

Главной радостной новостью и одновременно самой интригующей можно назвать то, что Чикаго прочно удерживает первую строчку в одном из самых ровных и сильных дивизионов лиги! Исскуство подмены понятий здесь применено в полной мере,ибо по потерянным очкам клуб из города-ветров прочно держится последним!

Октябрь вместил в себя многое. И радость от первой победы,и горечь от глупых поражений,и удивление "умелым" действиям обороны,и т.д. и т.п. И всё же эпизодом номер один в условном хит-параде октябрьских событий для Чикаго я бы признал эксперименты тренерского штаба с составом! Кого только не увидели мы в октябрьском Blackhawks...Это и Ник Ледди, и Брендон Пирри,и Джон Скотт,и Джейсон Каллимор,и Бен Смит,и Райан Потулни...А некоторых видим до сих пор,кстати. Хотя не очень и хочется. И это в то время, пока Верстиг,Бафлиен,Лэдд и Сопел зажигают в своих новых командах по полной программе! Скажем ещё раз большое спасибо Тэллону за его щедрый новаторский подход к формированию контрактов...

Кого ещё хочется отметить отдельно - так это нового стартового кипера команды. Так в целом и не бросишь в него камень. При такой дырявой обороне человек делает всё,что может. Но ляпы иногда выдает такие...что и не знаешь в обороне ли дело?Может и при прошлогоднем уровне защиты,которая допускала минимум бросков по своим воротам результат был бы не лучше?Вопрос вопросов...Хотя на западных сайтах некоторые даже игроком месяца Турко признают! Кстати, если говорить о разнице в игре "той" и "этой" обороны, то она катастрофична!!!! 32,5 броска по своим воротам в этом сезоне против 22,7 в прошлом. Может и впрямь Марти не так уж и плох?

Итоги октября: 5 побед - 5 поражений - 2 победы в доп.время - 1 поражение в доп. время. Для сравнения в прошлом сезоне статистика выглядела так: 6-4-2-1. Вообще многие статы команды очень близки к прошлогодним,что еще раз напоминает нам о необходимости извлечения правильных выводов из октября) Команда переживает нелёгкую фазу перестройки. Надо набраться терпения и ждать, веря в лучшее)

Радость октября: Патрик Шарп - лидер команды и всей лиги по голам. 10 шайб - отличный старт! Данкан Кит первый в команде по передачам. Мариан Хосса просто хорош как никогда) В прошлом сезоне к концу октября 5 человек в команде имели более 8 набранных очков. Сегодня таких семеро.

Разочарование октября: 1.Хьярлмассон - первый с конца по штрафу.первый с конца по +/-. ещё и дискву схватил на ровном месте...

2. Скотт - от него никто откровений и не ждал,но игрок с таким катанием и такой "головой" в команде быть не может!Сугубо моё мнение конечно..

3. Кейн - лидер команды должен самовыражаться как-то иначе, чем вторыми передачами и "-7 " в статах. Пока явно не вышел из отпуска!

Иллюстрация отжига Скотта в матче с Детройтом:

 

Травмы: остаются бичом команды. Снова выбыл Хосса. снова выбыл Болланд. Снова не играет Кемпбелл.

Болеем за ястребов и ждём побед и только побед!!! Go Hawks! Detroit Sucks)))

не забываем плюсовать и минусовать)