2 мин.

Евгений Малкин: «Мы постараемся показать лучший хоккей!»

ккк

"Я думаю, что это самая трудная серия в моей жизни", сказал Малкин, который записал 10 очков, когда Питтсбург выиграл в 7 играх. "Каждая игра, это безумие. Игру 7 мы играли в Вашингтоне, и выиграли со счетом 6-2, но это была не простая игра. Первый период, (Алекс) Овечкин не смог забить. После того, как мы начали забивать ".

"Это (Сидни Кросби) по сравнению с "Ови" , "улыбнулся он. "Много рекламных роликов. Сид забил хет-трик, забил Ови хет-трик. Я помню свой гол в игре номер 5 в овертайме.”

"Много хороших воспоминаний. Но это было очень давно. Сейчас новая серия. Мы с нетерпением её ждем."

И хотя игроки под 87 и 8 номером могут стать ключевыми и они в центре внимания. Питсбургу потребуется помощь Малкина, что бы двигаться вперед по сетке плей-офф, и переступить  победителя Трофея президентов НХЛ.

Пропустив заключительные 15 игр и 25 последних из 33 из-за травмы, Малкин вернулся во 2 матче против Рэйнджерс.

Он набрал 7 очков (2G-5А), два гола плюс две голевые передачи в игре 4. Малкин оценивали свою игру как "не плохо", он знает, что он может играть лучше.

"Это хорошая серия для нас", сказал Малкин. "Я забил пару голов. Но я думаю, что могу играть лучше. Я хочу, играть лучше. Это тяжелая работа, каждый день. Если мы хотим победить Вашингтон, мы должны играть в жесткую игру.”

"Это вся команда. Это четыре звена, оборона и вратарь. Мы играем против хорошей команды, и если мы хотим победить их, то нужно играть лучше, это точно ".

Для главного тренера Майка Салливана, Малкин является очень важной частью команды, он рассчитывает на Евгения в играх против Вашингтона. Но он согласен с центральным нападающим, в том, что речь идет об удачных действиях всей команды а не отдельной фамилии.

"Он один из наших парней, с той лишь разницей, что он - плеймекер ," сказал Салливан. "Я знаю, что есть много сюжетных линий, окружающих эту серию, но для меня, это две хороших хоккейных команды собирающихся победить друг друга.”

«При всем уважении ко всем отдельным игрокам, они отличные игроки, они популярные, на них приятно смотреть, они потрясающие. Но для меня, и с нашей точки зрения, это две команды, играющие друг против друга ".

В любом случае, это должен быть еще один пройденный раунд.

"Мы постараемся показать наш лучший хоккей," сказал Малкин. "Мы на льду и наслаждаемся игрой. Это наша жизнь. Мы наслаждаемся моментом прямо сейчас. Наслаждаемся жизнью, пытаемся показать наш лучший хоккей. Я думаю, что зрителям приятно на это смотреть ".

Источник: официальный сайт Пингвинз