3 мин.

Судьба «третьего» голкипера. Или кто должен из вратарей покинуть Мадрид?

"Кейлор Навас"

Отступление о новичке "Реала"

Вчера состоялась презентация новичка Королевского клуба костариканца Кейлора Наваса. Навас выбрал себе 13 игровой номер. С его приходом ситуация вокруг вратарей становится ещё более скользкая - кто покинет команду? Сейчас в "Реале" 3 очень квалифицированных вратаря, которые ну никак не подходят на роль "лавочника", но Карло Анчелотти придётся сделать свой тяжкий выбор... В любом случае, это будет преступление, но приступление приятное, ведь ни один клуб мира не может похвастаться таким подбором вратарей. Навас в прошлом сезоне был оплотом Леванте, сумев там совершить невероятное количество сейвов. Но а на прошедшем мундиале, он заставил говорить о себе весь футбольный мир. Его сборная сенсационно дошла до 1/4, а сам Кейлор стал одним из лучших вратарей турнира. После всего случившегося, он, как минимум, захочет большего, ибо цель - быть основным голкипером "Реала" в новом сезоне. "Я рассматриваю этот переход, как важный этап моей карьеры. Я всегда мечтал попасть в очень большой клуб. Здесь есть 2 очень сильных голкипера и это, в какой-то степени, должно мне пойти на пользу. Я буду доказывать, что могу конкурировать за место в составе." - Говорил Кейлор Навас на своей презентации.

"Диего Лопес" 

Кандидат на выход

В прошлом сезоне Диего Лопес был основным вратарём в Ла Лиге. Особых нареканий к нему нет, ибо свою работу он выполнял качественно и добросовестно. Однако испанская пресса основываясь на своих собственных источниках утверждает, что руководство клуба попросило Диего подыскивать себе новую команду. Сейчас слухи отправляют Лопеса то в Монако, то в Милан. Хотя, опять же, отталкиваясь от слухов Диего не хочет покидать Мадрид, говоря - что он лучший вратарь.

"Икер Касильяс"

Кандидат на выход

Вроде бы всё устаканилось и многострадальный капитан "Реала" остаётся в клубе. Ему же и предстоит открывать сезон из всех 3 вратарей команды. Касильяс выйдет с первых минут в матче на Суперкубок УЕФА против Севильи. Пожалуй, я не согласен с той критикой, которой удостаивают Касильяса в минувшем сезоне, говоря нечто вроде "пора на заслуженный отдых". Вопрос риторический, конечно, что такое для вратаря 33 года? Это ещё не совсем закат, но люди уже потихоньку в этом возрасте в уме начинают прикидывать: "а сколько мне положенно пенсионных"? Но я заступлюсь. 1,5 -2 года Касильяс может ешё отпахать за команду, тем более имея такой опыт. Да, были ошибки в ЛЧ и на Чемпионате Мира, но и тут можно его понять. В самом расцвете сил угодить на лавку при невыясненных так до конца обстоятельствах. Для любого вратаря это будет ударом по самолюбию, а когда вратарь такого калибра, тем паче. Человек пол сезона протирал штаны, а тут хочешь - не хочешь, а игровой тонус улетучивается вместе с оптимизмом. Но подкатывается новый сезоне и тут у Касильяса будет великолепный шанс доказать себе и болельщикам, что то, что случилось с ним в последнее время, не более чем роковая случайность.