3 мин.

NHL Head-to-Head Playoff 2013

Здравствуйте! Совсем скоро стартует плей-офф НХЛ, а с ним и новый турнир Н2Н Кубок Стэнли. В этой записи предлагаю вам ознакомиться с регламентом и сеткой турнира.

Переходим к рассмотрению регламента:

1. В плей-офф выходят участники, занявшие в своих конференциях места с первого по восьмое включительно.

Итоговые турнирные таблицы:

 

 

2. Более высокое место позволяет избежать встречи в первом раунде с более сильными соперниками. Посев будет производиться следующим образом: победитель Конференции Овечкина встречается с участником, занявшим 8-е место в Конференции Малкина, обладатель 2-го места Конф. Овечкина встретится с 7-й командой Конф. Малкина, 3-я команда Конф. Овечкина сыграет с 6-й Конф. Малкина, 4-я команда Конф. Овечкина сразится с 5-й командой Конф. Малкина. Аналогичным образом победитель Конференции Малкина встречается с участником, занявшим 8-е место в Конференции Овечкина, обладатель 2-го места Конф. Малкина встретится с 7-й командой Конф. Овечкина, 3-я команда Конф. Малкина сыграет с 6-й Конф. Овечкина, 4-я команда Конф. Малкина сразится с 5-й командой Конф. Овечкина. Я решил не делать сетку внутри конференций, а смешать всех участников, ведь так, по-моему, будет намного интереснее... Таким образом, не придется во второй раз в сезоне встречатся с одними и теми же соперниками. В ином случае с представителем другой конференции возможность сыграть выпала бы только в случае попадания в главный финал.

3. Количество замен в каждом из раундов неограничено!

4. Как думаете, стоит ли делать Финал Четырех или все же как и в реальном НХЛ разыграть обычный финальный поелинок между двумя участниками? Я склоняюсь больше ко второму варианту, т.к. в этом случае мы сможем провести плей-офф в таком же формате, как и в настоящем НХЛ, т.е. раунды у нас будут совпадать...

5. Раунды нашего турнира полностью совпадают с соответствующими раундами настоящего плей-офф НХЛ. Это означает, что каждый раунд Н2Н длится до окончания самого последнего матча определенного раунда реальной НХЛ.

6. Для подтверждения своего участия необходимо прежде всего СОЗДАТЬ КОМАНДУ, а затем уже ВСТУПИТЬ В ЛИГУ "Н2Н Кубок Стэнли" (код приглашения: d76eb5d9de20). Хотел бы спросить мнение участников на счет дедлайна на заявки - какую дату и время лучше всего установить, чтобы все успели собрать составы и добавить команду в лигу? Так же хотелось бы очертить список из 2-3 кандидатов на замену в случае, если кто-либо из участников, которые попали в плей-офф по итогам регулярного сезона, по тем или иным причинам не смогли/не смогут принять участие в этом этапе соревнований...

И, наконец, сама сетка плей-офф (окончательный вариант, однако, если конечно заявятся все до единого участники регулярного сезона, получившие путевку в следующий раунд):

 

Желаю всем удачи в предстоящем турнире!

DMaster так и не заявился на турнир, поэтому его место занимает AlexG1991.