3 мин.

Only one color

Последний день летних каникул всегда казался мне днем особенным. Все проводят его по всякому, кто уезжает на несколько дней в Питер, а кто-то провожает его в соседнем баре. Я же заранее знал, что этот день я проведу в приятной компании за просмотром высококачественного английского футбола. И надо сказать, я ни капли не прогадал.

Да, «Красное Дерби» - событие особое для туманного Альбиона, однако не оно было главным во вчерашний день.

Историческое «North London Derby». Арсенал – Тоттенхэм. Команда не потратившая ни цента (на данный момент) – против коллектива, проведшего одну из самых качественных закупок в английское межсезонье. Одним словом, в этот день творилась история.

Да встреча закончилась всего на всего с перевесом в один мяч. Но было ли удовлетворение от исхода такое же, как и при 5:2? Безусловно ДА!

Команда показала отменный уровень игры на всех участках поля. Раз за разом «Арсенал» вскрывал оборону гостей. Уолкотт по футбольному изнасиловал бедного Дэнни Роуза, который будет мучаться от ночных кошмаров ближайшие пару дней.

Дуэт ЦЗ Коссьелни и Мертезакер – провели лучший матч в сезоне.  Это безгранично радует, ибо эта парочка наконец-то вызывает доверия. Неужели мы будем спокойны за центр обороны? Поживем увидим, пока происходящее только радует глаз.

Надо ли говорить, что Касорла провел встречу великолепно? Игры «маленького генерала» против извечных соперников – получаются на загляденье. Коленки дрожали абсолютно у каждого игрока шпор, когда Санти брал мяч под свой контроль. Блеск!

Матье Фламени, наш старый друг. Молодец, не дать не взять. У одного меня сложилось впечатление, что он никуда и не уходил?) Как в былые годы действовал крайне полезно, словно цепной пес летя в подкаты и привнося спокойствие в сердца канониров. Ах да, сколько простите стоит Паулиньо, 17,5? А Матье? 0? Цена не всегда значит качество – не правда ли?)

А теперь отдельно о трансферах. Last day, last chance. Кто будет этим самым «ТОП КУОЛИТИ?». Пока все идет к тому, что это Месут Озил. Можно ли придумать более подходящего игрока для «Арсенала» и в частности мсье Венгера? Ай донт ноу!) Умнейший игрок, с приличным ударом. Всегда задействует партнеров и мастер по креативному мышлению в зеленом прямоугольнике. Страшно представить себе трио Росицки – Касорла – Озил. «Тика така» на британских просторах? Чтож, с Месутом это будет вполне реально.

Будет ли произведена массовая закупка? Думаю что нет, да она в принципе и не нужна. Хотелось бы увидеть в списках возможных трансферов, голкипера уровня Беговича, но увы – это лишь фантазии.) Так что отдадим последний день в руки Венгера и Газидиса, и надеемся, что ожидание нас порадует не хуже чем вчерашняя виктория! =)