3 мин.

Yes, We Can!

Ура! И снова победа,  оказывается взбучка преподнесенная нам в игре с соседями по северному Лондону – случилась для нас, как нельзя кстати и пошла нам только на пользу! Сразу начали просматриваться тренерские наработки, определились наконец с основным вратарем, да и даже наш ивуарийский брат - начал потихоньку отыскивать путь к сетке ворот соперника, что само по себе сравни чуду!  Однако сегодня его, как сглазили. Жерв и играл вроде бы неплохо,  и моменты с его участием улетали, как бабушкины пирожки один за другим, но каждый раз оказывалось, что в тесте чего-то, да не хватает… то ли начинка не та, то ли приготовили со спеху, в любом случае – это был явно не день африканской пахвалы. Впрочем со знаком минус то и выделить больше некого. На удивление полезно сыграл изрядно критикуемый в последнее время Аарон Рэмси. Валиец не только отыграл надежно на своей половине поля, но и на мой взгляд – очень неплохо поддержал и линию нападения, всячески снабжая игроков мячом при первой необходимости. Молодец, похоже он все таки нашел себя в схемах мсье Венгера! Дай бог и впредь ему избегать всяческие травмы, а там авось и его талант в купе с умением тренера выращивать бриллианты из ничего - дадут о себе знать и мы увидим крепкую и надеюсь долговечную связку из двух британцев в середине поля.

Джеки же сегодня своей игры не показал, но картину он явно не портил. В страсти к этой великой игре ему практически нет равных! Даже при не самом лучшем функциональном состоянии «future cap» шел в самые жесткие стыки, что только делает ему честь, ибо когда видишь, что самая яркая английская звезда второго десятка 21-го века так отдает себя в игре – ты понимаешь, что вектор выбранный клубом идет в исключительно правильном направлении!

Не перестаю с каждым разом наблюдать за белоснежной улыбкой Санти Касорлы! Боже, спасибо всем тем людям которые подарили болельщикам «Арсенала» такого великолепного игрока! Это во истину футбольный Наполеон, который выдает свои гениальные мысли в рамках лучших европейских площадок! Порой я просто поражаюсь его соколиному зрению, ибо временами его игра напоминает всеми нами любимый компьютерный симулятор, когда запрограммированные персонажи выдают одно чудо за другим! Минимальное количество брака в совокупности с невероятным талантом Санти делать своих партнеров лучше – являет нам идеального для нашей команды игрока. И остается только думать, на какие чудеса была бы споснобна наша пушка, если бы мы не подарили центру Каталонии, наше, самое мощное ядро… Но впрочем хватит горевать, дабы нас уже приучили, что мы всегда смеемся в лицо всем проблемам, и этот сезон очередное тому подтверждение. Все что нас не убивает, в итоге делает нас только сильней! И пора бы уже это понять и всем английским горе журналистам, которые год за годом смешивают «Кананиров» с грязью. Ниже своего уровня мы уж точно не упадем, а вот будем ли мы в скором времени претендовать на нечто большее покажет лишь время и следующее трансферное окно. Пока же, просто в очередной раз порадуемся победе наших парней, которые помаленьку возрождают дух той великой команды начала 2000-х!