2 мин.

Как геймеру не набрать вес из-за сидячего образа жизни?

Существует множество мифов и стереотипов, что геймеры и, в принципе, люди с сидячей работой имеют лишний вес. Безусловно, если потреблять в день большее количество калорий и не тратить их с помощью физической нагрузки, то вес начнет стремительно увеличиваться, появятся проблемы с кровообращением, вероятно развитие сахарного диабета и прочих болезней. 

Геймеры проводят большинство своей жизни за компьютером. Чтобы успевать следить за игрой у них часто не хватает времени на полноценную готовку дома, тогда в расход идут доставки из ресторанов как быстрого приготовления еды, так и любых других. 

Вместе с нутрициологом Grow Food Еленой Свиридовой мы разработали систему рекомендаций, при которой геймеры смогут продуктивно играть долгое время за компьютером, оставаться энергичными и здоровыми. 

Определите свой оптимальный калораж на день

Первым делом, нужно определить количество калорий, при котором человек не будет набирать и терять вес. Существуют сложная формула, где учитывается возраст, вес, рост и уровень физический нагрузки. Но не стоит пугаться, есть специальные сервисы-калькуляторы по расчету калорий, которые легко гуглятся. 

Пользуйтесь доставкой здоровой еды

Итак, калораж на день рассчитали, а дальше что? Поход по магазинам, выбор полезных продуктов, готовка, взвешивание, подсчет калорий и занесение в специальный журнал занимают слишком много времени, что не позволительная роскошь для настоящего про геймера. 

В подобном случае геймеру идеально подойдут сервисы доставки готовой еды, где можно подобрать индивидуальный калораж под любые потребности. Порции грамотно распределены по приемам пищи, соблюден баланс кбжу и всех нужных организму микроэлементов.

Выполняйте короткие круговые тренировки

Помимо питания, чтобы не было проблем с болями в спине и с качеством тела из-за низкой активности, рекомендуется выполнять хотя бы раз в день короткие круговые тренировки по 10-15 минут из YouTube. Интенсивность можно регулировать под себя индивидуально. Тело будет чувствовать себя “живым”, уменьшится шанс появления болей и лишнее количество калорий сожжется за короткий промежуток времени.