Как принять унизительный разгром? Пособие от «Майнца» после 1:8

Переваривали унижение в соцсетях.

Даже после хлестких 1:8 от «Баварии» можно привлечь к себе позитивное внимание.

Смог тонущий «Майнц»: у команды лишь одна победа за четыре месяца и предпоследнее место, зато теперь вот такой яркий перфоманс в твиттере во время уничтожения от фаворита.

«Наверное, как-то так чувствовала себя Бразилия». Хронология боли

Сммщик «Майнца» пытался креативить почти с самого начала матча – получилось отдельное шоу.

Харри Кейн забил на 13-й минуте и тут же чуть не вколотил второй. Растерянный эмодзи и самая короткая история, способная растрогать любого: «Бавария» повела».

К концу тайма заиграли активнее: Леон Горетцка забил второй, «Майнц» отыграл один мяч. Но прямо перед перерывом Кейн сделал 3:1. Тут же вылетает пост: «Кейн со свистком на перерыв». Эмодзи на месте.

После перерыва стало еще хуже: Томас Мюллер довел до разгрома уже на 47-й, а на 61-й Джамал Мусиала добил пятым. Кажется, пострадал не только клуб, но и автор текстовой трансляции.

«Я не могу больше слушать эту песню!». Вероятно, отсылка к канкану, который играет на «Альянц Арене» после каждого забитого мяча «Баварии».

На 66-й Серж Гнабри забил шестой. Реакция лаконичная, но емкая.

Следующий твит стал стал вирусным и разлетелся по интернету. Харри Кейн оформил хет-трик, ассоциация тут же нашлась: «Наверное, как-то так чувствовала себя Бразилия». Легендарная отсылка к ЧМ-2014.

На восьмой мяч мюнхенцев на 92-й минуте аккаут клуба даже не отреагировал.

После такого нашлись силы только на два поста: о заменах в составе «Майнца» и о финальном свистке. Можно понять.

«Майнц» на дне: лишь две победы в сезоне и девять очков до спасения

Все совсем плохо: с командой работает уже третий тренер с лета 2023-го. Начинал Бо Свенссон, но продержался лишь до начала ноября: три очка в девяти турах (все после ничьих) не убедили руководство, со специалистом расторгли контракт.

Команду подхватил тренер молодежки Ян Зиверт и сходу хлопнул 2:0 «Лейпциг». Правда, потом снова что-то сломалось: вернулись постоянные потери очков, а подняться с предпоследнего места так и не получилось. Терпение лопнуло в середине февраля: 1:3 от «Штутгарта» и вторая отставка в сезоне.

Судя по всему, «Майнц» в надежде на спасение решил учитывать не только футбольные факторы и назначил еще одного Бо – теперь Хенриксена, из «Цюриха». И опять сухая победа в дебютном матче – 1:0 с «Аугсбургом»!

Дальше все предсказуемо: без изменений в результатах, ничья и два поражения. В матче с «Баварией» дошло до катастрофы. В таблице все то же предпоследнее место.

Бо Хенриксен не сдается: «Конечно, мы разочарованы, потому что мы должны защищаться гораздо лучше как команда. Мы все еще боремся за выживание, впереди еще много финалов. Мы должны набрать необходимые очки в следующих матчах».

Дальше у «Майнца» домашняя игра с «Бохумом» 16 марта. В этом туре конкурент тоже проиграл – 1:2 от «Фрайбурга» – так что 9-очковое отставание от спасительных позиций сохранилось.