2 мин.

Тухель сломал палец – пнул коробку в раздевалке! С такой яростью мотивировал «Баварию» в ЛЧ

Признался, что не может снять ботинок после игры.

Похоже, Томас Тухель перестарался, когда заряжал «Баварию» на ответный матч 1/8 финала ЛЧ с «Лацио» (3:0).

Он ударил в раздевалке по какой-то коробке и сломал палец.

Мы заметили еще в перерыве: камера выхватила тренера, спускающегося к полю по лестнице. Он держался за перила и слегка подпрыгивал. Как будто ему больно наступать.

Оказалось, действительно больно – причем виноват он сам.

«Я ударил по коробке в раздевалке во время мотивационной речи и повредил большой палец. Не уверен, что смогу сейчас снять ботинок. Команде было очень интересно, почему это я сижу почти все 90 минут», – сказал он после игры.

«Если честно, я бы предпочел, чтобы тренер сломал палец, а не кто-то из игроков», – отшутился на эту тему президент «Баварии» Герберт Хайнер.

Журналист Sport1 Штефан Кумбергер снял походку Тухеля в микст-зоне. Видно, как Томасу больно – и как он пытается скрыть эту боль за улыбкой.

Пока неясно, насколько все серьезно. Но опыт подсказывает: работать Тухелю это не повредит. Вы же помните, как он выходил на бровку вот в таком медицинском сапоге?

Это ковидная Лига чемпионов-2019/20, август, четвертьфинал против «Аталанты» за «ПСЖ». Парижане тогда выиграли 2:1, а Томас шутил, что травма лишила его возможности как следует отпраздновать победу – 40-метровым забегом.

Тогда он сломал плюсневую кость и растянул связки голеностопа на тренировке. Но уже через пять дней пришел на матч с костылями и руководил командой, сидя на пластиковой коробке. А в итоге дошел (точнее доковылял) до финала ЛЧ – проиграл только идеальной «Баварии», своей нынешней команде.

Вот и сейчас вряд ли его что-то остановит – в плане передвижений, конечно. В Лиге чемпионов не факт.

«Бавария» разгромила «Лацио» в ЛЧ: мы в восторге от Павловича и Мусиалы. Все самое важное о матче

Гонка Мбаппе и Кейна – блеск! Паралленьно положили по дублю в ЛЧ, лидируют во всей Европе

Фото: Gettyimages.ru/David Ramos