1 мин.

Ла Лига шутит про Люблино – чтооо? Объясняем

Завоевывает русскоязычный тикток.

Тикток – место, где русскоязычные мемы неожиданно смешиваются с топ-брендами («Милан» как-то представил Пьетро Пеллегри под «сегодня будет туса»), а Ла Лига шутила про «Как же он чувствовал» и постила голы Диего Форлана под трек Кизару. Испанцы вообще любят заигрывать с русскоязычной аудиторией в соцсетях – очевидно, поняли, что точечные попадания приносят миллионы просмотров.

Казалось, после такого испанцы уже не удивят. Но нет, на днях они использовали довольно абсурдный мем «Москва метро Люблино». В тиктоке лиги появилось видео с разминкой игроков «Реала» под мэшап трека 50 Cent – In Da Club и национальной черкесско-адыгской мелодии.

Удивлены? Сам мем завирусился после видео в тиктоке Rizvanmma – тренера клуба, который опубликовал тренировку прохода в ноги с лаконичной подписью «Москва метро Люблино». Видео собрало более 33 млн просмотров, и теперь почти каждый пост в его аккаунте сопровождается этой подписью. А сам способ тренировок под эту музыку стал трендом.

Российский футбол не остался в стороне. Например, ЦСКА:

Или «Сочи»:

И «Зенит» – там подшутили над ЦСКА:

И «Локомотив»:

И «Динамо»:

Между прочим, даже дважды:

Тренер из клуба уже стал звездой и дает интервью российским телеканалам – как и его лучшие ученики. А всего-то нужно было придумать такой мем!

Какой артистичный нырок ради пенальти! Заработал игрок, снимавший сглаз солью на голове

Яростная реакция босса «Мерседеса» на обгон Хэмилтона – легендарна. В «Ф-1» новый мем на века