6 мин.

Игры с олигархами на Рублевке, 3 млн от Березуцкого на операцию, эгоизм Роналду. Интервью с лучшим вратарем нашего пляжного футбола

Объявил о завершении карьеры по ходу выпуска.

Константин Игропуло выиграл все возможные титулы в гандболе (в том числе Лигу чемпионов с «Барселоной»), а теперь он пробует себя в видеоформате Sports.ru.

В первом выпуске Константин поболтал с суперзвездой пляжного футбола – двукратным чемпионом мира и Европы, легендарным вратарем сборной России Андреем Бухлицким.

Ниже – главное для тех, кому не удобно смотреть видео.

В начале разговора спортсмены вспомнили, что познакомились на шоу «Большие гонки». Думали, что будет веселое развлекалово, но испытания оказались тяжелыми. Вратарь испугался и думал, рисковать ли ему карьерой ради телешоу. Но в итоге вышел против быка.

Самый крутой пляжный футболист в истории по мнению Бухлицкого – бразилец Бенджамин (4-кратный чемпион мира, в России играл за «Спартак»)

«Он в 42 закончил, хотя все ему говорили: «Останься, пожалуйста». Бразильцы, ну ты понимаешь, у них карнавал, они ######### (раздолбаи), извините.

Человек приехал в Россию играть. Не один, там в коллективе 3 бразильца. Он дисциплинированный оказался, их заставлял работать, бегать. Я играл против него, мне посчастливилось. Он меня возил и я его возил. Наверное, лучший он».

Пляжники могут выигрывать ЧМ, но все это вопреки

«Чемпионами мира можем стать, – рассказал Бухлицкий. – Хотелось, чтобы это случалось чаще. И на других фронтах. Но это так по-русски: можем в тайге в Сибири построить вышку, электростанцию, грандиозное строение. Хотя под боком там газа и воды у людей нет. То есть это все равно вопреки. Какое-то преодоление. Хорошо, мы как пример, это здорово».

Месси круче Роналду в пляжном футболе

Игропуло за три года в гандбольной «Барселоне» выиграл 8 титулов. Он спросил у Бухлицого о том, кто бы лучше играл в пляжный футбол: Месси или Роналду. Ответ ему явно понравился:

«Месси, конечно. Со всем уважением к Роналду – машина, себя держит. Но здесь от бога, что ли, человек. И очень важный фактор для меня: Роналду – эгоист, Месси – все-таки коллективный игрок».

История от Игропуло про одноклубника по гандбольной «Барселоне», который в один день выиграл Лигу чемпионов и потерял из-за футбола любовь

На этом моменте Игропуло вспомнил историю про гандбольную «Барсу» и разбитое сердце, которая объединяет гандбол и футбол: «В 2011 году мне посчастливилось выиграть Лигу чемпионов. В этот же день футбольная «Барселона» играла в Лондоне свой финал против «Манчестер Юнайтед».

В составе моей команды был парень, который незадолго до финала четырех закрутил новый роман. Он вообще был такой любвеобильный парень. У него что ни отношения, то любовь до гроба.

Это была девушка, которая в прошлом встречалась с одним из директоров футбольной «Барселоны». Все знали о ее прошлом, но это были новые отношения. Он очень хотел, чтобы она прилетела к нему на игру, на наш финал в Кельн. Но у нее что-то случилось со здоровьем, она в последний момент сказала, что не прилетит.

Обычно мы улетали после матчей сразу домой, а тут из-за футбола остались все, закрыли один из баров неподалеку от арены и пришли смотреть футбол. Естественно, веселье в полном разгаре. Мы смотрим футбол, кайфуем. И в один момент, по-моему, когда Месси забил второй гол, камера в Лондоне пролетает по трибуне и в одном из кадров мы видим новую девушку нашего друга.

В этот момент наступает тишина среди такого бурного веселья. На какое-то мгновение бар замолчал, он молча встал и ушел. Мы не могли дать ему в этот момент загрустить, побежали за ним, вернули его в бар и сказали: «Слушай, друг. Все бывает в жизни. Но сейчас мы выиграли Лигу чемпионов, поэтому забудь».

Играл с Ковтуном на Рублевке за 100 долларов

Бухлицкий рассказал, что футболисты и футзалисты иногда играют на Рублевке. Состоятельные люди собирают команды и устраивают турниры.

«Помощники олигархов набирают команды. Ну, Юра Ковтун играет там постоянно. Приятно олигарху обыграть другого олигарха, имея такого футболиста. Как мои ощущения? Ты знаешь, нормально. Помимо денег, уберем эту историю. Где бы я еще с Юрой Ковтуном поиграл? Я вот с этой стороны смотрю. Там собираются все равно мастера – это круто.

Ничего неприятного не было. Я понимаю, к чему ты. Может я просто позитивен к этому. Все равно же все через мяч, он же не просто нас на шашлыки собрал у беседки. Это такой процесс проведения выходного дня. Да, ему не сложно денег заплатить. 100 долларов лишними никогда не бывают. Но все равно это больше общение».

Василий Березуцкий перевел Бухлицкому 3 млн рублей на лечение ноги

Несколько лет назад Андрею грозила ампутация ноги из-за занесенной врачом инфекции. На лечение потребовалось 6 млн рублей. Вратарю помог Василий Березуцкий, с которым он дружит.

«Вася очень помог мне починить ногу. У меня тупик был, стена. Жена предложила позвонить Васе – а что еще делать-то? Я такой скромный достаточно, у Васьки никогда ничего не спрашивал. Просто позвонил и сказал, как есть. Что вот такая ситуация: есть возможность, нет? Поможешь-не поможешь. И все», – сказал Бухлицкий.

Березуцкий в итоге дал 3 млн рублей – половину требуемой суммы. Помимо Березуцкого помогали другие футбольные люди: «Глушак (Денис Глушаков) или Тема Ребров просили [знакомых]. Я не знаю, людей не видел. Мне просто приходили: кто 10 тысяч рублей, кто 20 тысяч».

РФС отправил игрока на обследование в Италию, где оперируют всех футболистов. На этом помощь остановилась, так как в той клинике не взялись за такую операцию. Бухлицкий в итоге нашел решение сам, точнее с помощью жены, которая вышла на нужную клинику в Сингапуре.

В конце выпуска Бухлицкий объявил о завершении карьеры и сжег протез, который ему больше не нужен. «До нового года защитился на вратарскую лицензию УЕФА. Я лицензированный тренер вратарей. Также на данный момент тренер сборной по пляжному футболу.

Кем вижу себя через год? У нас в Москве чемпионат мира в этом году. Вижу себя чемпионом мира вместе с коллективом, но в тренерском виде. Я наигрался. На Кубке когда выступил, то понял, что могу, восстановился, сделал, но или огонь пропал, или футбол поменялся. У тебя эксклюзив, кстати. Официально я не завершал карьеру».

«Я бы отдал все деньги ради того, чтобы играть». Игропуло закончил с гандболом и снял клип – с собой в главной роли

Возможно, Василия Березуцкого позвали в ЦСКА только ради Алексея – чтобы быстрее освоился. До этого братьев хотел забрать Семин