Режим берсерка от вратаря «Осасуны»: вылетел из штрафной и снес форварда на красную

Хотя мог отскочить из-за офсайда.

Пока в других странах нарезают оливье, в Испании еще играют: на 31 декабря вынесены два матча. И если «Сосьедад» спокойно обыграл «Атлетик» 1:0, то «Осасуна» и «Алавес» выдали настоящую зарубу.

А запустил все вратарь хозяев Рубен Мартинес (главное достижение воспитанника «Барсы» – сидел на скамейке в дебютном матче Месси).

Дуарте головой закинул на Дейверсона, а защитники «Осасуны» прозевали рывок бразильца. Нападающий в одиночестве вылетал на ворота.

Но ему навстречу отправилась электричка по имени Мартинес.

Вратарь срубил Дейверсона ударом по голени.

А бразилец эффектно покатился (кажется, немного переигрывал): долго кричал, пока судья Сантьяго Хайме Латре не показал красную – и сразу поднялся.

Игра зависла: арбитр ждал подтверждения от ВАР – в момент скидки головой от Дуарте Дейверсон мог попасть в офсайд.

Помогла пятка Хуана Круса.

Это третья красная карточка для Рубена в Ла Лиге за карьеру – правда, в последний раз вратарь удалялся еще в сезоне-2013/14 за «Райо Вальекано»: снес Серхио Гарсию из «Эспаньола» (еще одного воспитанника «Барсы»).

У «Осасуны» вообще проблемы с яростью: игроки это команды удаляются в третьем матче подряд!

Кстати, мы не зря написали про то, что Дейверсон переиграл в моменте с красной – в конце первого тайма он получил желтую за нырок.

И сразу схватился за ногу, когда увидел, что судья потянулся за карточкой.

На всякий случай бразильца убрали в перерыве, а вышедший вместо него Лукас Перес сравнял счет.

Нечто похожее было в АПЛ: Пикфорда снес Ван Дейка, но пенальти и красную отменил офсайд